Бешеная комиссия Альфа-банка? Опровержение.

В топе горячего увидел сей пост, очень удивился.

https://pikabu.ru/story/beshenaya_komissiya_alfabanka_634640...


Рекламы банка тут не будет, просто сухой разбор полетов, ибо уж очень много плюсов набрал тот пост, но по сути тут не Альфа наглеет, а Автор поста нагло дезинформирует.


Проблема в том, что карта у Автора кредитная, а не дебетовая, а в договоре на кредитную карту есть такой пункт (может у меня договор немного устаревший, но суть ясна и сорри за качество, фотал наспех)

Бешеная комиссия Альфа-банка? Опровержение. Опровержение, Банк, Альфа-банк, Комиссия

Т.е. при оформлении кредитки в договоре четко указано, что если ты собрался снимать деньги, или переводить на другие карты/кошельки, то будет такая вот комиссия. Насколько я знаю, это у всех кредитных карт так. Автор оформил продукт банка, подписал договор в котором все это указано, причем указано не замысловато и не скрыто. Мне даже менеджер банка стрелочки подрисовал при оформлении объясняя условия.


И хоть в посте появилось изменение, что деньги списали с кредитки, праведный гнев пикабушников уже не обращает внимание на это.


Итог какой? Автор из-за свой невнимательности или тупости заплатил больше, чем ему хотелось и еще обвинил в этом банк, у которого взял деньги.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютное правило таких сайтов как ЯП, фишки, пикабу. Чем больше говна, тем неистовей плюсуют. Прям кайфуют от того что кто-то рассказывает о дерьме, такое впечатление, что хомячки этих ресурсов органически не могут жить в благоприятной среде. И не важно, что как минимум половина этого - чистой воды фейки. Брось лопату на вентилятор и он начинает набирать обороты, орошая жаждущих....

раскрыть ветку
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том же посте еще вчера ночью все разобрали. Минимум 3 человека ему объяснили и автор согласился, что кредитка и сам не знал, что такое в договоре. Было комментариев 20+


Но хомяки пикабу и есть хомяки пикабу...

6500 - хомяков... 100 плюсов было, когда я читал вчера...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь фото с информацией про выдачу наличными.

А вообще раньше у альфы и не было комиссий при переводе на электронные деньги. И комиссия с карты на карту тоже была намного ниже чем за снятие наличных. Но народ хитрил, переводили деньги на дебетовые карты а потом уже обналичивали и они подняли комиссию за перевод с карты на карту. Тогда народ стал переводить на электронные кошельки, и видимо тоже пофиксили этот момент.

А вообще кредитные карты в Альфе в основном предназначены для безналичного расчета. И выводить с них деньги какими-то ни было способами себе дороже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так-же попал. И у меня в договоре этого нет. Служба поддержки сказала, что нужно было самостоятельно мониторить правила у них на сайте. Формально они правы, видимо каждый их клиент должен начинать утро с перечитывания всех правил, размещённых у них в интернетах. При этом, слать push-уведомления и смски с рекламами кредитов они умеют, а вот фраза «Правила изменились» не шлётся никак. Вот такие дела.

12
Автор поста оценил этот комментарий
а где написано, что перевод на электронные кошельки это выдача наличных?
раскрыть ветку