Беременность, хорошо или плохо.

Добрый день, пикабу.
У меня два рака и пока мы ищем средства и возможность вылечиться произошло или чудо или проклятие. Забеременела жена на противозачаточных таблетках! Шанс что я выживу тает с каждым днём.
Я не знаю как к этому отнестись. Мы просто молчим пол дня. Мозги не варят совсем. Она хотела второго. Не думаю что рожать хорошая мысль, но и не знаю как ей сказать.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть это прозвучит цинично, но думаю, стоит последнее слово по этому вопросу оставить за женой, и ни в коем случае нельзя на неё в этом давить. При любом исходе ситуации, воспитывать и поднимать на ноги ребёнка придётся ей. Дай Бог, вместе с Вами. Проклятие это или чудо - зависит исключительно от вас с ней, и больше ни от кого.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу тихонечко, чтоб только вам. Пост уже все видели, больше не просмотрят. Я думаю, что надо мыслить рационально. Жена потянет одна 2 детей? Да, пенсия по потере кормильца, да детское пособие - это копейки сущие, кстати. Есть кому ей помочь, подменить? Родители? Бабушки-дедушки? Из ваших постов и так как-то не радужно всё видится, а тут ещё и все долги на неё лягут. Потеря мужа. Рождение ребёнка. Это страшные психологически удары. Я ни к чему вас не призываю, решать даже не вам, а вашей жене. Я примерно поняла клиническую картину. Вы простите, с годами перестаёшь сопереживать и пропускать всё через себя, но шансов у вас действительно мало. Взвесьте всё. Посчитайте. Ребёнок, который уже есть, не должен страдать. Не знаю, поможет ли вам моё мнение. Но пусть будет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик - соберись, откинь эти сопли про смерть, которая от тебя не зависит, и цепляйся зубами за жизнь потому, что тебе надо поднять твоего ребёнка, который пока не родился..... И не думай больше про грешное.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уйдёшь, он - придёт. И жизнь продолжится. Принимай только решения, касающиеся тебя самого.

10
Автор поста оценил этот комментарий

интернеты  - худшее место спрашивать советы в таких ситуациях. а вот высказаться, если больше некому - самое оно.