Беременная сибирячка умерла после скитаний по больницам

Следственный комитет подтвердил смерть роженицы в новосибирской больнице № 34 — незадолго до смерти беременная сибирячка обошла несколько больниц города.


Информацию о гибели роженицы в городской больнице № 34 подтвердили в СУ СКР по Новосибирской области — такие данные появились накануне в СМИ. Сейчас следователи выясняют причины смерти сибирячки на шестом месяце беременности.


Свою проверку ведёт и комиссия министерства здравоохранения — на запрос журналиста в ведомстве коротко сообщили, что «организован ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности при оказании медицинской помощи».


Как рассказал корреспонденту  источник в медицинском сообществе Новосибирска, инцидент произошёл ещё 9 июля 2018 года. Беременную девушку вместе с матерью привезла в больницу № 34 скорая помощь, которая забрала пациентку недалеко от лечебного учреждения — вероятнее всего, из поликлиники.


«В скорой она ехала с мужем и мамой, там же начала вести себя неадекватно, [был] шок, срывать маску, просилась выйти»,


— отметил собеседник.


По его информации, до того как беременная сибирячка почувствовала себя плохо, она пыталась попасть в городскую больницу № 1, областную больницу и в частную клинику.


«Она обращалась к нам в приёмный покой, на тот момент она была осмотрена <…> и на момент обращения показаний для госпитализации в роддом областной больницы не было», — пояснили  в новосибирской областной больнице, отметив, что в составе учреждения работает роддом третьего уровня (для рожениц с серьёзными патологиями и высокими рисками).


Как отметил источник, у беременной были множественные тромбы (тромбоэмболия в лёгочной артерии), и врачи больницы № 34 просто не успели спасти ни девушку, ни ребёнка. Сибирячка скончалась очень быстро.


источник

====

Новость из комсомольской правды


Жительница Новосибирска скончалась на шестом месяце беременности на руках у врачей. Медики Городской клинической больницы №34 боролись за пациентку, которая поступила в критическом состоянии. Женщина упала в обморок, когда шла в частную клинику.


- Не смогли спасти ни ее, ни ребенка. Бригада реаниматологов на желтой машине, как я понимаю, доставила ее в кардиологию, - рассказал сайту kp.ru источник, знакомый с ситуацией.


По словам источника, за день до трагедии женщина обращалась к медикам с жалобами на боль в сердце и плохое самочувствие. На скорой помощи ее привезли в областную больницу. Но по какой-то причине беременную не положили в стационар. На следующий день женщина пошла в платную клинику, откуда ее и увезла машина реанимации. В итоге беременная впала в кому. По данным «Комсомольской правды», причиной смерти может быть тромб в легком.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Распиздяйство!

У меня жена беременная когда была на ранних сроках работала в больнице. Областной блять. Ей на работе поплохело, пошла в приемник. Ей там говорят "это не к нам, дежурит другая больница". В общем ни в какую не стали смотреть. Она звонит в скорую, ей там "вы что прикалываетесь? находитесь в больнице и звоните в скорую" и вызов не приняли. Это полнейший пиздец.

Хорошо хоть у жены завотделением хороший человек - разъебала всех чуть ли не до главврача. Сразу же положили на сохранение в платную палату за бесплатно и все время пока лежала пылинки с жены сдували...

Я просто в ахуе был от такого отфутболивания человека.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят вы прежде чем с вилами на врачей идти, почитайте что это такое ТЭЛА. Её очень трудно поставить и ещё труднее вылечить, тем более у беременной.

Хотя если быть честным, то с болями в сердце беременную должны были положить на сохранение, это же блять не коленка( судя по всему сделали ЭКГ и успокоились, а тут на нахуй и нет двух человек (
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тромбоэмболия вещь малопредсказуемая.

Но у беременных с варикозом риск выше, надо будет смотреть как её вели в ЖК

3
Автор поста оценил этот комментарий
в этом посте вся суть российской медицины. есть конечно врачи от Бога, но увы, пока усердно давят медицину, люди будут вот так вот умирать