Берегите себя и близких

Сегодня я встретила человека,который преподал мне урок.  Если кратко-сижу в  очереди к паспортисту в управляющей компании. Мужчина лет 60,худой,нервный какой то. И завязался  разговор,в ходе которого он говорит следующее:"берегите близких. а я сына похоронил 23 февраля. Ему 28 лет было. Вот выписывать пришёл. Две недели болел как простуда. На работу ходил и потом раз его стало. Сердце не выдержало. У вас маленький ребенок болеет? Так вам проще. Его можно заставить таблетки есть,а взрослого как убедишь?  Как заставишъ? Болеть нельзя. Для чего больничный дан-лежи под одеялом и болей. Не уберег я.  А счас вот я помру,и жена помрет же.А как дочка? "

Ребят,хоть утопите в минусах,но тигра с прожектором не будет. Это сегодня было реально. И просто берегите себя. Особенно обращусь к мужчинам,которым все кажется "прорвемся" и "фигня".у меня все.

Чукча не писатель

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль верная. Если чуть внимательнее разобраться, никому не нужен этот рабочий героизм. Я если ощущаю, что не здоров, отменяю всё, беру больничный и лечусь. Всё равно больным ты ничего нормального не сделаешь. Да и своё здоровье и жизнь несоизмеримо дороже каких-то рабочих обязанностей, которые вполне могут подождать.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат двоюродный прошлой весной заболел гриппом, но продолжал ходить в институт. Положили через неделю в больницу с пневмонией. Еще через пару дней диагностировали аутоимунное заболевание развившееся на фоне гриппа и перевели в больницу в Краснодар. Пневмонию вылечили, но начали отказывать почки и печень. Парень здоровый как бык. Учился в институте физкультуры и туризма. Играл в волейбол. 18 лет. Умер во сне.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году трижды по неделе с температурой на работу ходил. Хорошо, что начальник нормальный, не отправлял меня с обходом по цеху - я так и сидел в мастерской, кипяток с кислым порошком пил да в пикабу залипал. И всё оказалось зря - весь этот "героизм" с отказом от больничного был только ради годовой премии, т.к. больничный на нашем заводе является одной из причин невыплаты этой премии. А потом оказалось, что я, не проработав полного календарного года, и так не имею права на получение этих денег. Лучше бы я дома отлежался.

14
Автор поста оценил этот комментарий

За свою не самую длинную карьеру понял три вещи:

- инициатива ебет инициатора!

- за вот такое геройство на работе есть лишь одна награда - больше работы. никто не оценит твоих жертв.

- не попросишь - не получишь. касается повышения, отпуска, больничного и т.д. ждать, что кто-то оценит твои старания и принесет тебе что-то, не стоит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Времена сложные, сейчас почти нет возможности умереть в бою и попасть в вальхаллу. Приходится умирать на работе.