Берегите нервы!

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_ne_nosit_shapku_6468...

Случилось это осенью 2010 года. Я как обычно по осени болел ОРВИ, дело близилось к выписыванию с больничного, и я решил принять ванну и выпить чашечку кофе перед походом к терапевту.  Накануне вечером я хорошенько распарился, а потом имел неосторожность сесть у открытого окна... Нет, я ничего такого не почувствовал, ничто не предвещало беды Беды. Вот только на следующее утро я как-то странно ощущал своё лицо... подойдя к зеркалу и моргнув, увидел, что левый глаз подтормаживает.. Я попытался улыбнуться, но заметил какой-то перекос на лице! В этот момент мне стало как-то жутко... Я грешным делом подумал, что это инсульт, мать его! Погуглил симптомы, но кроме перекоса лица у меня ничего не совпадало. Немного успокоившись, я собрался и поехал к терапевту, у которого был на больничном. Он меня спрашивает, как моё самочувствие? Я отвечаю, что всё нормально, но только у меня вот, что... и улыбаюсь своей кривой улыбкой! Он в этот момент аж отскочил и выбежал из кабинета!)) Через несколько минут приходит в компании с 2-3 врачами и, показывая на меня, говорит: "смотрите, что это с ним?!", а сам аж трясётся)) Это я сейчас смеюсь, а в тот момент мне было жутковато))

Берегите нервы! Здоровье, Нервы, Ужас

В общем, меня моментально послали к неврологу, который поставил диагноз "невропатия лицевого нерва" и срочно направил в больничку.

А дальше 1,5 месяца лечения, восстановления, моральных и физических страданий и предостережение на всю жизнь - избегать переохлаждения, иначе придёт Ктулху навсегда останусь криволицым, что в 27 лет как-то совсем не фартово))


P.S. Если будет интерес, то расскажу, как меня лечили и вылечили в итоге)

Всем здоровья и

Берегите нервы! Здоровье, Нервы, Ужас
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пили про лечение пост
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение жесть. Мне прописали кучу таблеток, в первые дни выходило что то около 20 таблеток с утра +уколы витаминов группы б+лицевая гимнастика. С каждым днем на одну таблетку меньше надо было принимать. Так же ходил на процедуры в больницу, что то типа электромагнитного стимулирования. Через месяц лицо начало понемногу оживать и это, скажу я вам, такая была радость)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая штука, не помню даже от чего, неделю ходил подмигивал, ну думал само пройдет, а тут как раз к окулисту надо было, она  на меня посмотрела, за руку хвать и к неврологу потащила, тот только глянул на меня, прописал ацки болючие уколы на десять дней и все прошло без последствий. Это потом уже врач сказал что еще бы пару тройку дней так походил без лечения, всю жизнь бы подмигивал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку