Берегись гнуса в тундре

Берегись гнуса в тундре Якутия, Мирный, Гнус, Комары, Дорожный знак

Знак у дороги, ведущей к дачным участкам в Мирнинском районе. Как вспомню лето, у нас комары реально могут "заживо сожрать "

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то в тундре живете, привычные. А у нас в Уфе в позапрошлом году такая "тундра " была в каждом дворе. Выйдешь из подъезда - уже облепили. Народ петицию к правительству республики написал, 5000 человек подписалось. Только после этого стали обрабатывать лесные зоны, парки и водоемы. В общем, жесть была нереальная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально не завидую ( ещё кстати хуже комаров, есть мошка и слепни, уххх это точно отродье дьявольское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слепни - точно посланники сатаны. Поехали как-то летом с товарищами на велосипедах к реке (где-то в 15км от города). По наущению одного чувака купил репеллент. Взял тот, что подороже. Собсно большая часть пути была лёгкой такой поездкой по асфальтированной дороге. А вот оставшиеся три километра были неистовым адом, когда съехали в лес на грунтовку. Повсюду грязевые ямы, колдобины, упавшие деревья и т.п. Но это так, не проблема. Появились они. Слепни. И их было просто немерено. Стоит остановиться на полминуты, так сразу тьма слепней слетается. Репеллент максимум минут 10-20 держится, и то отдельные особи умудрялись садиться. И эти твари капец приставучие. Плаваешь в речке такой, а тут эта жирная летающая тварь садится на голову. Ныряешь, чтоб отстал. Выныриваешь, а оно все ещё на голове и вполне себе живое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку