Беречь себя надо!

Работаю инженером. Часто бывает, что параллельно приходится заниматься несколькими проектами. Иногда приходится ездить в командировки на неделю-две для сдачи объектов.
Сейчас идут три работы: по одной писанина, по второй активно идут командировки, с утра до вечера на объекте исправляем косяки, чтоб в срок сдать заказчику, а по третьей только начинаем работы .
По первой написал уже свою книгу и подредактировал немного другим и отправили на согласование. По второй меня активно отправляют неделями, хотя казалось бы есть кому, но оказалось, что дело ответственное и кто ж если не я. А по третьей назначили замом и готовил приказ для начала работ. И вот по ней я своему начальнику высказал опасения, мол оба уезжаем, кто ж делать будет, на что получил ответ, что этим займётся пара сотрудников.
И вот перед предыдущей командировкой я приехал на один день разобраться с косяками программистов, оформить расходы и новую командировку. И вдруг оказывается, что приказ, который я отдал на подпись развернули. Надо говорят исключить пункт о надбавках. Печально, но ладно. А так как торопился, то коллега сказал, чтоб я ехал, а он поправит и переподпишет.
И вот на прошлой неделе моя командировка близится к концу и начальник говорит, что хочет снова отправить меня, ну так как дело же ответственное. А я то, конечно, ответственный и, хоть и без удовольствия, соглашаюсь и спрашиваю, стоит ли мне выехать в воскресенье, раз всё так серьёзно. А начальник и говорит: "Ну что ж ты себя не бережёшь? Отдохни и приезжай во вторник."
Ну думаю, прям заботится руководство или...
Ох, не солгали предчувствия мне!
Прихожу в понедельник. По первой работе срочно надо внести правки по мутным замечаниям. По второй... та-дам! Еле нашли старый приказ под кучей бумаг, про него оказывается забыли и никто его не переделал. И вишенка на торте, если я это не сделаю, то мне жирный минус. Да, совсем забыл, они мне там типа завидуют, что я бездельничаю в командировках и все тоже хотят, но никто не едет вместо меня. Берегут меня, наверное.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сейчас разборки с бухгалтерией. Я бедных исполнителей трясла, чтобы они быстрее сделали дефектные ведомости на кучу оборудования. Они мне за сутки все оформили и привезли! Но тут вдруг бухгалтерия вспоминает что им кроме заводского номера на ведомостях нужен еще и инвентарный! Я стою и понимаю, что исполнители, которых я мучила сутки и только вот отпустила с миром, должны будут все переделать. И сроки теперь еще короче! Бухгалтерия же считает, что ВОТ МЫ ВСЕ ПО ИНВЕНТАРНЫМ ДЕЛАЕМ ВОТ ИНВЕНТАРНЫЕ НОМЕРА СУЩЕСТВУЮТ А ЗАВОДСКИЕ ЭТО ВЫДУМКИ ЗЛОДЕЕВ. Хотя по всем таблицам и документам оборудование ходит с заводским номером.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше работаешь-тем больше тебя нагружают. Видят, что ты справляешь и нагружают еще больше. А когда выдохнешься или возраст будет ближе к 50, уволят как отработанный материал.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
О. Знакомая песня. Сам был полевым работником. И тоже самое. "Ты там жопой к верху лежишь" :) но ехать вместо меня желающих не было. Особенно в Магадан, Якутск и Анадырь
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как оплачивается, но необходимо менять свое отношение к работе! Выдохнуться можно, и не заметишь как. Интересную работу можно найти и без таких напрягов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши по собственному))) посмотриш как резко станеш ценным кадром!
раскрыть ветку