Бенгальский сюрприз из вентиляции

Поздно вечером координатору службы спасения животных "Кошкиспас"  поступила заявка, что где-то в стене заявительницы слышат жалобное мяукание. Сначала жильцы квартиры на 2 этаже попытались найти животное своими силами, разобрав основательно конструкции вокруг коммуникаций на кухне, затем подключили соседку на 1 этаже, но кота найти не удалось.


Около 23 ч спасатели приехали на адрес. Начали со второго этажа, так как там проще подобраться к вентшахте. После не очень продолжительной борьбы с несколькими вентходами кот был обнаружен на уровне первого этажа.

Спустились в квартиру ниже. Тут все посложнее: кухонная стенка, решетка закрыта. Но хозяйка квартиры готова на разумный разбор, чтобы достать страдальца. Снова стремянка, камера, фонарик... Все в ожидании.. Котей, как только видел свет, начинал мяукать просто на разрыв сердца, так ему там было плохо и страшно. Для нас это был показатель, что движемся камерой в нужном направлении.


Нашелся! Как и предполагалось - на уровне пола в соседней шахте, а значит нужно делать отверстие в стене и для этого разобрать содержимое нижней тумбы.

Дальше все как по маслу - 23.30, перфоратор, стук соседа в дверь. Хорошие люди живут в этом подъезде, все поняли и простили. Еще 5-7 минут, отверстие сделано - кот - ваш выход!


И кот вышел, и все ахнули! Такой красавец попадается нам впервые! Аромат конечно от него не французский, но кто на это обращал внимание :)

Котика заявители взяли домой успокаиваться, отсыпаться, отъедаться и чтобы найти хозяев.

Бенгальский сюрприз из вентиляции Кот, Видео, Кошкиспас, Спасение животных, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

была же раньше передача про спасателей, как они людей и животных выручали, вытаскивали зажатых гаражами собак, пилили кольца. где вот это всё щас?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если есть желание, на ютьюбе канал "спасрезерв" документалистика от спасателей

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них классный канал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Документалистика это хорошо, но массового зрителя не зацепит. Нужно добавлять немного шоу. Спасатели, картинно бегущие к машине, напряжённое лицо водителя крупным планом, истеричный голос заявителя в телефоне (и чтобы с помехами немного, "реализм" же!), оператор колл-центра сухо и спокойно опрашивает "заявителя", но в голосе прорывается напряжение и неподдельное сочувствие: "Бригада уже в пути!", плачущий от счастья "заявитель", которому передают на руки котика, усталый взгляд спасателя внутрь себя на фоне места происшествия и вот это вот всё. Драматизм, короче, пафос и прочая театральщина. Тогда будут жрать за обе щеки и просить добавки. Ну а документалистика это уже для фанатов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже не ко мне, я просо зритель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, это я так, рассуждаю прост.
10
Автор поста оценил этот комментарий

НТВ "Спасатели". Закрыли в августе 2014 Видимо просмотры не впечатлили боссов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не шаришь. Грязные трусы Бузовой гораздо лучше! А кто хочет учиться разумному-доброму-вечному, пусть учится сам. Мы тут деньги зарабатывать пришли, а не спасателей этих ваших показывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку