Бенгал, плюсы и минусы

Я всегда мечтала о коте, о своём коте. Моя мама всегда недолюбливала кошек и, когда я принесла кота домой, был скандал и котенка пришлось вернуть, когда я начала жить одна ко мне пришёл рыжий кот, но не на долго, но он он дал мне понять, что без кота жизнь не та.. Лаки пришёл и ушёл неожиданно, но когда его не стало, я поняла, что не могу жить без живности дома. Так и появился у меня Муфаса, я всегда мечтала об Абессине, но когда моего рыжего не стало я не спала неделю и тогда встал вопрос о покупке другого кота. Как оказалось, Абессинов не найти в Китае, тогда я и решилась на покупку бенгала.

Бенгал, плюсы и минусы Кот, Бенгальская кошка, Длиннопост

Вот таким он появился у нас, в возрасте 2,5 месяцев. Милаха, но с довольно типичной проблемой для Китая, с ушам клещем. Время шло, кошак рос и сейчас уже девятимесячный кошак, весящий 4,5 кг.

Бенгал, плюсы и минусы Кот, Бенгальская кошка, Длиннопост

Теперь к минусам и плюсам. Его шерсть, она божественна, гладить кошака, как трогать шёлк, она не лезет и такая приятная на ощупь. Он обожает воду, его второе имя capitan wet paw или капитан мокрые лапки, это и плюси минус одновременно, кошак не боится воды и с удовольствием принимает душ со мною, но при этом, после душа на полу постоянные следы лапок.

Муфаса самый ручной кот, потрогать усы, погладить хвост, почесать животик, все

Дозволено, я таскаю его на руках как хочу, он даже не пикнет.

Он не кастрирован, так как мч не позволяет, Муфа метит, но ТОЛЬКО лоток.

Ещё один плюс для меня, но возможно минус для других, это говорливость. Он так любит общаться, иногда это птичка, иногда- хрюшка, но он всегда общается, с ним можно поговорить и он даже ответит.

Ещё один плюс для меня- активность. Если вы не готовы играть с котом, не готовы быть атакованными в любую секунду, то Бенгал не для вас, потому что энергиии в них хоть отбавляй. Они готовы играть со всем, что движется, а все, что не движется, они сдвинут.

К минусам я отнесу излишнюю сообразительность. Да, это хорошо когда питомец умён и понимает команды, но бенгалы учатся и познают мир. Муфаса научился открывать двери и шкафы, поэтому пришлось ставить специальную защиту. Вот, например, дверь открываем мы с паролем, но он понял как открыть её изнутри, поэтому снаружи пришлось поставить дополнительный замок.

Наверное это единственный минус для меня, так как я люблю активных и игривых котов. Бенгалы прекрасны и если мы решимся на 2го кота, то это опять будет Бенгал, но F1. Любите своих кошаков, ведь они все такие special.

Бенгал, плюсы и минусы Кот, Бенгальская кошка, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Он не кастрирован, так как мч не позволяет

Если вязать не собираетесь, то нахера кокошки? Чтобы нюхать вонь, мучать животное и обрекать его на практически гарантированный рак?


Если мч этого не понимает или не хочет понять, то он идиот (простите за прямоту).

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Special-особенный. Пользуйтесь на здоровье, а то "они такие special" произносится накаченными силиконом губами обычно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бенгал F1 конечно симпатичен внешне.. Но не советую. С вашим мч это в 7 месяцев будет некастрированный гибрид дикого кота у людей, не имеющих большого опыта содержания кошачьих.. А характер то специфический. Вангую, что не очень счастливо закончится эта история.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое бенгал f1? Это очень быстрый бенгал? :)

раскрыть ветку