Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.


За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

85
Автор поста оценил этот комментарий
А кто смотрел выступление, реально засудили?
раскрыть ветку
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь полностью высказывание Лукошенко, после которого, возможно, некоторые переобуются, кто здесь отписался

«Я очень болезненно к этому отношусь. Взяли парня – и завалили. Он прекрасно исполнил два прыжка. Прекрасные прыжки! Я вот только перед отъездом немного задержался, потребовал, чтобы мне дали еще раз эти его выступления, посмотрел эти прыжки. Прекрасно в воздухе, приземление хорошее – все для того, чтобы быть в финале.


О судьях. Я могу понять швейцарцев. Не очень понимаю друзей наших китайцев. И отказываюсь понимать наших старших братьев россиян. 42 сотых балла – ну зачем ты его выкидываешь из квалификации?


Ну прошел Буров, надо второго россиянина затащить ценой белоруса? Это безобразия полнейшее! Я его иначе объяснить не могу», – сказал Лукашенко.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

О, молодцы! Белорусскому флоту угрожали, да не выугрожали. Заколебали беспредел устраивать. Это что, такое наказание по уголовному или административному кодексу, что флаг нельзя доставать? Что это за бред психически больных? Даже у фанатов пытались флаги отбирать. Просто абсурд. Спасибо Беларуси за то, что подали голос. Надо новую олимпиаду делать. С психически здоровыми организаторами.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо раздувать вонь из этой политической помойки присосавшейся к спорту.


Замалчивание усугубляет болезнь.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Батька у белорусов мужик!
раскрыть ветку