Белорусы! Не проходите мимо, я нуждаюсь в Вашем совете!))

Всем доброго времени чего бы там у вас ни было!

Внезапно собралась я посетить Прекрасную Республику Беларусь, и столкнулась с множеством вопросов, которые достоверно из вне узнать почему-то нельзя. Или я криворукая не так гуглю.

Собираюсь я к вам в гости на период с 7 по 10 июля включительно.

И хотелось бы узнать ответы на такие вопросы:


1) Какую симкарту для интернета на территории РБ приобрести, чтобы покрытие было стойкое. (МТС не переношу на дух, а про лайф слышала нелестные отзывы, а про третьего оператора вообще никакого конструктива, одно фу). И не будет ли проблемы при покупке симки по паспорту РФ?


2) Какие необычные места Вы бы могли порекомендовать для обязательного посещения в Минске и Витебске (и их доступных окрестностях, т.к. еду исключительно общественным транспортом)? Хотелось бы услышать мнения изнутри, что вы считаете лучшим для посещения.(Эх, как жаль, что в офис варгейминга попасть нельзя, плак-плак)


3) Еда. Моя тема. Какие колоритные места вы также посоветуете?


4) Курение. Я, к сожалению, человек курящий, и прежде чем ехать хотелось бы узнать: где можно и где нельзя. Я - законопослушный человек.


5) Транспорт. Есть ли у вас что-то типа яндекс. расписания или яндекс. транспорта? Проверенных бы источников по транспорту мне.


6) Нюансы менталитета. Я знаю, что белорусы - народ гостеприимный и добрый. Но все же, на что обратить внимание при отдыхе у вас. Не хотелось бы омрачать отдых себе и жизнь белорусам при каких-то недопониманиях.


Всем, кто прочел мой пост, желаю хорошего настроения.


П.С. За рейтингом не гонюсь, но хотелось бы, что бы мой пост увидело как можно больше народа, поэтому комментарии для минусов все же будут.


Ох, жду- не дождусь поездки, нервничаю и хочу знать как можно больше. Уверена, что это будет очень восхитительно. А с вашими советами втройне))))


Всем спасибо!) Пост после путешествия обязательно оформлю.)

Беларусь

4.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недурственная связь, оператор-velcom
Из мест в Минске :Минские ворота(Центральный вокзал), там же недалеко есть собор Симеона и Елены ( католический, старый и красивый), якобы красивейшее здание в мирИ, но это не так - Национальная библиотека. Недалеко от собора можно зайти на площадь Победы, там же есть парк развлечений и отдыха, развлечений немного, но парк красивый. Красивый парк также Лошицкий. В центре можно посмотреть на Троицкое предместье( кусочек истории) , недалеко от предместья есть остров Слёз и музей Победы. Еда в кафешках чаще европейская кухня. Транспорт ходит часто и исправно. Теже "карты" из андроида , а также минчане смогут вас направить в нужное место. Почти все интересное находиться в центре, до библиотеки правда можно и на метро добраться. С курением на улицах вроде проблем нет, но в местах оживленных могут пальцем погрозить. Менталитет беларусов ......терпеливы, неагрессвны, местами добродушны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хотелось бы местной кухни..Колориту бы!))) Спасибо, что не прошли мимо,возьму на вооружение, я жду своего путешествия еще больше!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На улице Маркса есть кафе белорусской кухни - "У Янки". Одно из лучших заведений в плане цена/качество. Правда, там немного мрачновато, но кормят потрясающе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай на вкус и кошелек https://carte.by/minsk/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку