Белорусский сервис #26

Около 3-х месяцев назад пришла к нам в офис женщина с весьма странным ТЗ. Попросила она одного из наших тайных покупателей заказать сантехника на дом, дать ему выполнить некую работу и оплатить его услуги. Это было немного странно, а далее в процессе разговора вообще выяснилось, что качество работы с клиентом, как и качество выполненных работ ей не особо интересны. Мы подумали, что проверка необходима для разоблачения сотрудника и тайному нужно попытаться провернуть сделку мимо кассы. Таких заказов у нас много, хоть и в 95% случаев они заканчиваются ничем. Тот малый процент успешных разоблачений недобросовестных сотрудников находится в этом посте. Однако и это даме не интересно.

Не проверка, а какая-то благотворительность получается… Ведь оплатить нашему тайному пусть и не дорогой ремонт сантехники при отсутствии цели как минимум глупо.

Ко мне даже начали закрадываться мысли, что женщина имеет злой умысел.

Вдруг женщина работает в команде с медвежатниками и они хотят обворовать квартиру, а страховка от неожиданного возвращения домой - выполнение заказа. Не самое лучшее предположение, но ведь всякое бывает.

Ну и последняя капля - метод оплаты, которым дама пожелал расплатиться. Это оплата наличными как физ.лицо.

В данном случае я обязан был узнать цель данной проверки и при невразумительном ответе определенно пришлось бы отказаться.

Я уже представлял, как я звоню тому самому сантехнику и сообщаю все вышесказанное.

Однако дама поведала свою историю и все стало понятно.

Ее муж как и 2-е его друзей/коллег имеют каждый свое ИП и работают сантехниками. Работают они как единое целое. Общий бюджет на маркетинг, большие заказы выполняют вместе, и прибыль от заказов они договорили делить на всех. Это конечно не равный распил общего котла, какую-то систему они выработали, что бы не получилось так, что один из коллег просидел неделю дома, а в итоге получил свой кусок. Подробностей схемы я не знаю.

Что касается роверки, она заключается в том, что жена, в отличии от любимого, не доверяет его друзьям тире коллегам и нужно разоблачить ненавистников. А доказательства сунуть мужу под нос и доказать свою правоту. Далее со слов гражданочки:

«Муж работает и потом заработанное несет этим нахлебникам, а они какие-то 3 копейки дадут и кормят его историями о том, что целый день просидели на заказе и почти ничего не заработали.. А он уши развесит и верит каждому их слову. Вот и посмотрим, как они там целый день работают и сколько денег воруют у нашей семьи»

Наша задача проста и понятна - сохранить чек и передать даме заказчику.

Я конечно спросил может ли она сфотографировать свидетельство мужа и показать свой паспорт, что бы можно было проверить правдивость ее слов и после положительного ответа и обещания завтра же отправить фото - мы приступили к обсуждению плана действий.

И как же я удивился, когда увидел расписанный план дамочки Мориарти :)

Такого-то числа ее муж вместе с одним из коллег будут находиться на объекте и на выезд по звонку может выехать только 3-й участник коллектива. Указана сумма, которую может потратить тайный и время, на которое нужно пригласить сантехника… В общем «план-капкан».

Мадам повезло, поскольку мне самому нужны были услуги сантехника, которые я уже очень долго откладывал… А раз сложилась такая ситуация, мы договорились о том, что услуги сантехника я оплачу самостоятельно и ей нужно будет оплатить только услугу тайного. На что она мне ответила - «Если нужны будут еще услуги сантехника - всегда можете рассчитывать на хорошую скидку»

Настал день икс. Приехал сантехник, посмотрел на масштаб работ, оценил их и после недолгих уговоров дал скидку. Все починил, выписал квитанцию и откланялся.

Ну раз дал скидку - значит опасения женщины подтвердились и не такие уж хорошие у ее мужа друзья. Так подумал я.

Передал заказчику доказательства и попросил сообщить о результате проверки.

Спустя 3 дня дама снова наведывается к нам с еще одним заданием для тайного покупателя… Не сработала, говорит, проверка….

На второй раз уже не удалось предоставить прошлые условия, но женщину это не остановило и проверка продолжилась. Новый «план-капкан», уже проверяем второго коллегу….

Как вы догадались и эта проверка не увенчалась успехом. Однако любящая жена была уверена в своей правоте и спустя месяц она заплатила еще за две проверки….

То, что эти проверки так же не разоблачили коллег стало понятно, когда дамочка «пригрозила» сделать еще 2 проверки через месяц. Уже прошло 2 месяца, а «угрозы» остались «угрозами».

К большому сожалению я не могу Вас порадовать причиной прекращения проверок….

Нам не удалось выйти на связь с дамой, хотя самим очень интересно, чем же все это закончилось.

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно. Муж пиздит...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бесплатный ремонт половине сотрудников сделали))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них клиентов нет? И она таким способом ищет клиентов мужу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть сам унитаз ломай
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем вообще все это писал, если нет развязки???

раскрыть ветку