Беговая дорожка - изобретение для пыток

А вы знали, что беговая дорожка была изобретена для заключенных? Это орудие пыток, на которое ставили особо непокорных зеков для их усмирения.


В 1818 году Уильям Кубитт сделал ее в виде своего рода большого колеса для хомячков, которое совмещало приятное с полезным. Люди ходили в ней часами, уставая (и на дурь не оставалось сил) и… перекачивая воду или перемалывая зерно в муку.


Так как заключенные, как вы понимаете, “сидели на диете”, все это вместе взятое приводило к серьезным проблемам со здоровьем, но тюремные охранники видели в этом только пользу - мыслей о бунтах и побегах будет гораздо меньше, если у тебя в голове только одно: как бы вылезти из этого колеса и отдохнуть.


В конце 19 века беговая дорожка была запрещена, ее сочли слишком суровым наказанием. А в нашем, 21 веке, пользуется большой популярностью, разве что диету теперь мы выбираем себе сами, а за ее использование платятся немалые деньги.


Вот так возвращается история - один раз как трагедия, другой - как фарс.


Источник: https://www.facebook.com/mnzadornov/photos/a.535375933148184/1949847108367719/?type=3&theater

Беговая дорожка - изобретение для пыток Здоровое питание, Жизнь, Люди, Похудение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как успокаивают себя ленивые жиробасы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще едой закармливали до смерти, и что? наверное разница очевидна?

Автор поста оценил этот комментарий
А я читал, что Беговая дорожка была сделана для предотвращения мышечной дистрофии у заключённых в каком то там веке. Хотя не настаиваю что моя версия верная.