Бедненький Буратино

А вы замечали, что в сказке про Буратино единственный честный труженик – это Джузеппе по прозвищу Сизый нос?

Смотрите, как интересно получается. Папа Карло – шарманщик. По факту, побирушка с шарманкой, вроде тех уличных «музыкантов», прости господи, которые ошиваются в переходах и метро. Приличной работы нет, хотя кое-какие трудовые навыки имеются – выстрогал же он мальчика из полена. Значит, работать руками может. Просто не хочет. Ему и Буратино-то был нужен, чтобы его припахать, на подтанцовку к шарманке. Детский труд, вот это всё. Это уже потом он размяк и решил дать пацану образование на последние деньги. Это, конечно, ему плюс в карму, но осадочек все равно есть!


Карабас-Барабас – тоже эксплуататор детского труда, наживающийся на беззащитных куклах. Продюсер несовершеннолетнего театра. И не удивлюсь, если еще и старый извращенец. (Мальвина, детка, покажи на этой кукле, где дядя тебя трогал?) Ну а что, вполне вероятно. Его биографию еще следовало бы прояснить. Наверняка и театр просто прикрытие для каких-нибудь афер. Например, он явно готовился к рейдерскому захвату каморки Карло, чтобы дорваться до запертого там имущества. И уж конечно, это не первый и не единственный его преступный замысел. Да стопудов, на него компромат нарыть было бы проще, чем яйцо разбить. Однако, боюсь, о такого человека следствие зубы обломало бы, у него же связи с Тарабарским королем. И полицию он подкупает, не задумываясь. То есть, еще и коррупционер!


Я уже не говорю, что Буратино он вообще собирался сжечь к хренам, чтобы погреться. Еще и психопат-убийца.


Ладно, едем дальше.


Кот и лиса – классические асоциальные элементы. Побирушки, ворье, мошенники, бандиты-рецидивисты. В анамнезе есть один доказанный эпизод с попыткой убийства. Втираются в доверие к жертве, обманом вымогают деньги, а если это не помогает – пытаются прирезать или застрелить, чтобы уже банально обобрать труп. Интересно, скольким буратинам не повезло встретиться с ними раньше?.. Должно быть, не один холмик на Поле Чудес скрывает под собой косточки доверчивых дурачков.


Дуремар – шарлатан-гомеопат-пиявочник. Опять же, занимается исключительно тем, что ловит бесплатно в грязном болоте всякую дрянь, а потом впаривает ее доверчивым лохам в качестве целительной панацеи. На его счету, небось, тоже не один труп пациента.


Или Тортилла. Я не уверена, что она хотя бы день в жизни работала. 300 лет просидела у себя в болоте в пруду, среди лягушек, ничего кроме камышей и грязи не видала. Зато считает, что с высоты своего возраста хорошо разбирается в людях и имеет право поучать и морализаторствовать.


Говорящий сверчок, кстати, из той же своры старых пердунов. Накопил, видите ли, мудрости, сидя за паутиной в углу, и выползает оттуда только чтобы поучить вас жизни. Красную дорожку мудрому сверчку, дамы и господа.


Трактирщик из «Трех пескарей» – еще один мошенник. Явно в сговоре с котом и лисой. Вымогатель, готовый лично выбивать из посетителей деньги под угрозой убийства.


Про самого Буратино я вообще молчу. Лентяй, заносчивый дурак и выпендрежник. Впрочем, он малолетний, как и прочие куклы, так что с него и спрос не тот, что со взрослых.


Ну и кто остается?


Остается Джузеппе. Он один владеет честной профессией столяра и зарабатывает на жизнь, выстругивая ножки для столов и прочие полезные вещи. Ну, да, он алкоголик. А вы сами поживите среди таких персонажей, и попробуйте не спиться!..


В общем, никакому Оливеру Твисту не снилось подобное окружение, какое было у Буратино. Воры, тунеядцы, грабители, преступники, да еще и моралисты.


Бедный ребенок.


Бедный, бедный ребенок.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дуремар - вполне себе трудяга. Насчет "бесплатно на болоте ловит" - шахтеры тоже бесплатный уголь из земли добывают - тоже дармоеды? Хлеборобы по такой логике вообще халявщики, покидали семена в землю, и ждут, когда попрет. 


Трактирщик - производит готовую еду из полуфабрикатов. Не нравится - иди, лебеду жри на улице. Считаешь, что в столовых и ресторанах одни халявщики - перестань в них питаться.


Другое дело, что морально этические качества у них не очень у всех, но дармоедами они не являются.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про Дуремара крайне спорно. Гирудотерапия реальная вещь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
За Дуремара не согласен. Он , полагаю, деньги честно зарабатывал. Пойди, полазай по болотам, налови пиявочек. И он не гомеопат, а специалист по хирудотерапии.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё граф Де Ля Фер повесил свою жену, будущую Миледи, по беспределу. Но это другая история)
раскрыть ветку