Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Бедная девочка с iPhone 6"

Пользователь YouTube Юлия Перегудова опубликовала видеозапись, снятую во время беседы участников форума «Территория смыслов на Клязьме» с заместителем председателя Государственной думы Сергеем Неверовым.


Участница форума Яна Мамаева рассказала Неверову, что имеет два высших образования и работает несколько лет в детском доме. Затем она задала вопрос о том, как ей жить, если процент по ипотеке выше, чем её зарплата.


В ответ Неверова вмешалась депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина. Она попыталась перевести внимание с вопроса об ипотеке на iPhone 6, который девушка держала в руке.


«Вот вы стоите, задаёте вопрос, а у вас в руках шестой айфон, который стоит 50 тысяч рублей. Давайте быть честными друг к другу, и когда мы задаём такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках», — заявила Стенякина.


Зал встретил это заявление аплодисментами, несмотря на то, что Мамаева попыталась ответить депутату, что смартфон ей подарили за успешное окончание второго высшего образования.


Источник: tjournal.ru

А вот видео опубликованное на страничке "Вконтакте" Яны Мамаевой:


"Сдерживаю обещание. Полная версия нашумевшего видео с моим вопросом о высоком проценте ипотечного кредита в России, которое каждый заинтересованный смонтировал как захотел."


ВИДЕО

Но тут история не заканчивается, председатель координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов опубликовал у себя "Вконтакте" "разоблачающий" пост, мол она (Яна Мамаева) со всем и не "бедная девочка"

"Бедная девочка с iPhone 6" Молодая гвардия, Тс2016, Текст, Видео, Длиннопост, Политика

Также можно увидеть хвалебные комментарии его друзей.

Но вопрос так и остается открытым.


"Как взять ипотеку, "простым смертным"?"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но вопрос так и остается открытым.
"Как взять ипотеку, "простым смертным"?"

Взять-то практически не проблема! Проблема - выплатить, если работа исчезла...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня iPhone 5, могу ли я спросить про ипотеку?
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вопрос, ставящий под сомнение благополучие Советск....тьфу!...Российских граждан, называется провокацией! А человека который его задает, нужно быстро назвать жаждущим пиара либерастом, и перевести тему на его телефон, одежду, или ещё что нибудь. В итоге вопрос так и остался без ответа, и все счастливы. Алгоритмы простые и гениальные! 😞
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь и берёшь. Ипотечные кредиты довольно таки доступные, если подходить к ипотеке практически, а не в уме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"получившую по глупости ненужное ей высшее образование за государственный счет" - ох, мать, а в 17 лет будто прям чётко знаешь чего хочешь от жизни. Или же могла иметь место какая-то специфичная узкая специальность, сейчас она востребована, но через 6 лет оп - структурная безработица.

раскрыть ветку