Бдительная соседка.

Этой самой соседкой являюсь я. Так уж получилось. Сижу дома, уже чувствую себя бабулькой-пенсионеркой, которой до всего есть дело, почитываю пикабу, иногда комменты оставляю и ловлю себя на мысли, что мне до всего есть дело. Не знаю, но мне кажется в данной ситуации я поступила правильно. Да точно(или нет)
История такая. Живу я в 10-этажном доме на первом этаже. Балконы в каждой квартире одинаковые, планировки квартир тоже. В общем, обычная такая новостройка. Так вот, осенью, пока ещё деньки были тёплые, а окна открытые, слышу, что кто-то с верхних этажей воду льёт и прохожие ругаются, грозятся подняться и уши надрать. Вышла на балкон, точно, на шестом этаже дети на людей водой брызгаются. Прикрикнула, голос громкий у меня, они попрятались и больше инцидентов не повторялось. Оказалось на время.
В апреле, только-только настали теплые дни, произошло тоже самое: звук воды, крики прохожих и так несколько раз за час. Опять отсчитала балкон, шестой, квартира зеркальная от нашей, поднимаюсь. Дверь, естесственно, никто не открыл, да с одной стороны и правильно сделали, дети ведь, наверняка, без взрослых. Ну да ладно, думаю, вечером приду.
И ведь пошла. Открывает мужик, говорю, что с вашего балкона мальчики(черт меня дернул сказать, что мальчики, хотя в тот момент, мне казалось, что именно мальчиков я и видела) воду на прохожих льют, а он мне:"у меня девочка и она сказала, что это с пятого(!)" Ну хуй с вами. Все-равно буду решать эту проблему.
Дорожка под окнами хорошая, много людей там ходит, пенсионеры прогуливаются, мамки с колясками, дочь на роликах катается, да и я сама там хожу. Кому приятно идти куда-то по делам и остаться мокрыми!?
Они себя ждать не заставили. Безнаказанность порождает вседозволенность! И пару раз опять слышала звуки воды об асфальт.
Дня три назад опять и причем долго так, вижу детские головы с балкона, ждут проходящего человека и тут же прячутся и рука со стаканом"вжжуухх", на кого попадало, на кого нет. Намочили, катающегося на доске пацана, женщину с ребенком и пенсионерку. Стояла напротив их балкона девушка с коляской, отсчитала этаж, точно шестой. Ещё слышала имя Настя кричали.
Я дождалась вечера, опять поднимаюсь, открывает дверь девчонка лет 10-11, говорю, зови взрослых, будем беседу беседовать. Выходит опять этот мужик, так и так, видела детей сегодня на вашем балконе, теперь не отвертитесь, воду льют и не стесняются.
Если вы ожидали, что будет неадекватный яжотец, то не ждите, экшена не случилось. Он только посмотрел на дочь"Настя, ты опять?"
Обратилась к девчонке, я не кричала, не ругалась, просто сказала, что если ещё раз увижу, пойду к участковому. Смотрит на меня, глазами хлопает. Папаня поблагодарил и пообещал поговорить.
Прошло уже три дня и пока всё спокойно, а я чувствую себя нудной пенсионеркой, хотя, думаю, что поступила правильно. Долго как-то получилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и норм,что поговорила.Когда бы она остановилась,сама?Вряд-ли.Я вот,подростком,шла мимо дома,так меня яйцаме обкидали пацаны.А когда я ругаться начала,прилетел пакет молока.Случаем по башке не попал.Думаю,это все-равно,что кирпич получилось бы.По-весу,да с высоты...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой так грудничка с мужем на прогулке облили. Папашка молодой и неопытный, застудил малыша, пока домой мокрого нес. Месяц лежали в больничке после балконных ванн.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добрая. А могли с ружья жахнуть. Тихонечко так..

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нас в детстве отучили очень просто: дождались, пока мы под окнами возню устроим, и окатили сразу всех из ведра. Как бабушка отшептала

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже чувство себя бабкой, которая проституткинаркоманы орёт всё время. Тоже в первые дни мая снежок внезапно выпал, что можно было снеговика слепить. Ну дети перед нашими окнами (на первом живём) и решили снеговика замутить. И сижу я никого не трогаю и внезапно в наше окно прилетает снежок, я чуть не окирпичилась от неожиданности. Встала посмотреть в окно, гляжу две цветные курточки ща угол дома убежали. Ну, думаю, сучата мелкие. Через минут пять слышу детские голоса под окнами снова, мельком выглянула и эти цветные курточки у подъезда стоят, ссут к снеговику идти. Видимо в воздухе витал запах свежих пездюлей. И меня как подорало.
Я вылетела в подъезд в чём была, застала этих мелких на крыльце и заорала на них: Ага! Вот кто в мои окна снегом швыряется!
Они в несознанку сначала, а потом типа мынехотели.
Я говорю, здорово вы так не хотели в дом попасть, нужно быть напрочь слепым чтобы промахнуться в дом. Они снова свою песню про мынивиноваты мынехотели. В этот момент я выглядела как городская сумасшедшая. А тут ещё мой муж в форточку заорёт на весь двор: "А ну, пошли нахуй отсюда!"
Детей мгновенно со двора сдуло.
Думаю, мы с мужем будем отличными лавочными пенсиками, задатки уже есть. Весь двор будем в страхе держать.
Бабушка 31 годик, Дедушка 37 годиков.
раскрыть ветку