Бдительная соседка.

Взято с местного паблика с vk.  Жительница Брянска обратилась в полицию с заявлением о подозрительном поведении своего соседа


Вечером 17 марта в полицию обратилась жительница одного из домов по улице 3-го Июля в Советском районе Брянска. Женщина сообщила, что увидела из окна, как из припаркованного возле подъезда автомобиля мужчины заносят в дом предметы, похожие на огнестрельное оружие – автоматы и пистолеты.


Сотрудники полиции немедленно провели проверку поступившего сообщения. Как установили полицейские, жилец дома, являющийся директором стрелкового клуба, хранит в своей квартире оборудование для игры в пейнтбол, страйкбол и лазертаг, в том числе выполненное как копии образцов широко известных оружейных производителей. Опасности для здоровья и жизни граждан эти предметы не представляют. По итогам проверки полицейские рекомендовали мужчине во избежание повторения подобных ситуаций хранить оборудование в помещении клуба либо перевозить в запакованном виде.

Бдительная соседка. Текст, Оружие, Соседи, Длиннопост
Бдительная соседка. Текст, Оружие, Соседи, Длиннопост
Бдительная соседка. Текст, Оружие, Соседи, Длиннопост
134
Автор поста оценил этот комментарий

залетчик, но хранить в клубе тоже не вариант их часто грабят, надо было просто в чехлах носить

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
либо перевозить в запакованном виде

Ок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
754
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, подозрение отвёл, можно огнестрел таскать мимо улыбающейся соседки

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге, в 2005 году, я разрабатывал игры для пневматического интерактивного мультимедийного тира. Тир представляет собой широкоформатный сенсорный экран (алюминиевый лист от 1x2 до 3x6 метров) с установленными датчиками попаданий пулек, мультимедиа проектором и компьютером со специальным программным обеспечением.


К тиру прилагался широкий выбор различного пневматического оружия, точные копии Steyr AUG, HK MP5, АК-45, Beretta и др.


В то-же время, в Москве, должна была состояться международная выставка INTERPOLITEX-2005, для участия в которой был собран полный комплект тира и затем отправлен транспортной компанией. Но вот с пневматическим оружием вышла накладка - заказ со всеми образцами пришел слишком поздно, буквально за день до начала выставки. В связи с чем, было дано поручение одному из сотрудников - отвезти все оружие на выставку на самолете.


Фабула.

Сотрудник проспал. Далее с его слов (по-памяти):

«В аэропорт влетел за 20 минут до вылета, находясь в сильном эмоциональном стрессе. Вместо того, чтобы обратиться к дежурному наряду, предъявить разрешение и документы на провозку пневматического оружия и попросить вызвать для сопровождения старшего смены, сразу полетел к ленте проверки багажа. Ставлю сумку на ленту, очень нервничаю, пот льет градом (сумка-то тяжелая!). В следующее мгновение, обнаруживаю себя уткнувшимся носом в пол, руки заломлены за спину. Поднимают, ставят на ноги. Смотрю на таможенников и людей вокруг – те стоят с охреневшими лицами и глазами по пять копеек. И тут я понимаю, что произошло…».


Был скандал, но затем разобрались. На самолет сотрудник опоздал, пришлось лететь следующим рейсом.


Но я представляю, что произошло с таможенниками, когда они увидели кучу оружия в сумке и дико нервничающего мужика, истекающего потом :)

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом с балкона третьего этажа бухие мужики из сайги пальбу открыли. Гильзы тут же выкидывали. Тоже проявил бдительность, приехали бойцы с автоматами, забрали хозяина оружия. Там ему насчитали стрельбу в населенном пункте в нетрезвом состоянии с просроченным разрешением на владение оружием.
так вот было полно зевак, кто с окна пялил, кто с подьезда выглядывал, откуда стреляют. Но никто не позвонил в полицию. Стрельба продолжалась минут 30. Не очередью конечно, около 8-10 выстрелов всего. А завали ли бы кого, так кудахканья было бы, что полиция ничего не делает.