Бдители закона

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_nashu_mnogouvazhaemuyu_politsiyu... и вспомнилась аналогичная история. Произошло в прошлом году, в разгар надписей на домах о закладках в телеграме.

Купил себе новый телефон, и следовательно, испытывал его камеру в разное время суток.

За окном зима, вечером собрался с собакой гулять. В черте города есть поле, где мы (да и другие собаководы) обычно и гуляли в любое время года. Но в тот день был только я один с собакой. Ну и решил естессно пофоткать. Целил в небо, на проезжую часть, на все, что было вокруг. И тут приспичило мне снег на ветках деревьев зафотать, со вспышкой блеать. Тут, откуда ни возьмись, на полной скорости, с дороги в это поле въезжает полицейский ваз патриот. У меня  и сердце в пятки ушло. Стрем полнейший. Выходят два полисмена, и начинается допрос, типа какого хрена я тут делаю. Я и говорю, что вот, ветки фоткаю, колючки там :D Один из них пошел светить фонариком в снег, и тут до меня дошло, что подозревают меня в закладках. Второй же потребовал показать фотки, я открыл галерею, говорю "Вот ветки, вот колючки..", вижу что полицай прифигел :D Далее сказал меню показать, не стоит ли у меня телеграм. Пролистал ему меню, телеграмом не пользуюсь. А после началась клоунада с вытряхиванием всех содержимых карманов, коих оказалось немало, учитывая зиму, а также тот момент, что за неимением множества мусорных корзин в городе, мелкий мусор типа фантиков, билетиков и чеков я держу в карманах. Пока я все выкладывал, они уже ржали :D ибо даже раскрошившаяся шоколадка там оказалась, а также салфетки для 3D очков, выглядящие в упаковке как презервативы :D После того, как все было предъявлено, они стали разворачивать каждую бумажку в поисках того самого, параллельно офигевая на кой это все в карманах носить. Показательным стало то, что сам полицай не брезговал кидать мусор на землю. В общем наобъяснявшись, и рассказав, что просто люблю фотать природу, они сказали, что уже не разбираясь,сразу  хотели брать меня и выяснять все в участке. Садясь в машину, предупредили, чтоб прежде был осторожнее. И я теперь и правда более осторожен, ибо со слов полицейских, каждый пойманный ими говорил, что просто фоткает кусты/травку/ветки и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сфткал ветку - лови пятилетку)

Автор поста оценил этот комментарий

Обыскивали без понятых?

Автор поста оценил этот комментарий
Зимой, ночью в -18, встретил одного - он на машине застрял в сугробе, а место, как раз такое, где нарки закладки ищут. Говорю: чё тебя сюда понесло? А он: Кошку поехал хоронить)))
P.S. уверен ни одна кошка не пострадала...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искали телеграм...

Альтернативные месенджеры и форки клиента и все... bsod.

ещё комментарий