Байки со Скорой №3 "Попутный вызов".

В этой истории поучаствовала я сама. Как-то летним днём работала я одна и на уазике. Дали мне вызов - у мужчины 50 лет опухла нога. Травмы не было. Опухла ещё два дня назад, но "думал, что пройдёт". Вот не люблю я такие вызова. Но куда деваться? Поехала.


Не доезжая до дома, в который я должна была приехать, увидела, что мне машут руками два человека - парень с девушкой. Останавливаюсь. Подбежали со словами: - "А вас к нам вызвали?" Говорю, что нет "А должны были?" Те говорят, что да - "У нас парень с третьего этажа упал. Вон в кустах лежит." Вот он - достойный "скорой" вызов. Я сразу по рации диспетчеру сообщила, что попутный вызов у меня - падение с высоты. Этот вызов записывают на меня, а на мой вызов другую бригаду присылают. Я тем временем к пострадавшему устремилась.


В кустах у подъезда лежит парень. Его друзья наперебой рассказывают, что выпал он с балкона третьего этажа. Сам вывалился. Одна девушка сказала, что видела как он "выпадывал". Выглянула она на балкон. "А там он нагнулся с балкона, как-будто что-то внизу высматривает. И нырнул вниз. Прямо головой в землю свалился."


В почве газона рядом с парнем действительно видна округлая выемка, а макушка парашютиста вся в земле. Во время осмотра внешних повреждений не выявлено. Ни царапинки. И кости, вроде, все целы. Но парень очень пьян. Как говорится - ни петь, ни свистеть. И ведь не поймёшь у пьяного - есть ли сотрясение головного мозга или нет.


Друзья пострадавшего помогли его погрузить на носилках в машину и в приёмном покое выгрузить. Передала травматологу. Уехала. Вечером, когда привезла другого пациента травматологу, поинтересовалась судьбой "парашютиста". Ушёл домой. Ни единого перелома. Даже сотрясение головного мозга не подтвердилось. Сказали, что нечему там сотрясаться. Пока этого парня по УЗИ и рентгенам возили, он выспался и буянить начал. Поругался с травматологом и медсестрой, послал всех в и на. И ушёл.


P. S. А с того вызова, на который я изначально ехала, пациента весом 120 кг несли с пятого этажа на носилках с переломом шейки бедра. Как так? Не знаю. Меня там не было.

Байки со Скорой №3 "Попутный вызов". Скорая помощь, Работа, Парашютисты, Байки, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Предыдущий пост про падение с высоты https://pikabu.ru/story/bayki_so_skoroy_2_quotmoshennitsaquo...

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с парнем. Не окажись его на дороге, пришлось бы вам искать пути, как перетащить 120 живых кг в машину

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дано: пятиэтажная общага, женщина с белой горячкой, бегающая голой по коридору между комнатами, на первом этаже общаги пристройка шиферная.

Итог: минус стекло на пятом этаже, шифер на пристройке вдребезги, бетонный пол в пристройке залит кровью.

Вопрос: жива ли женщина, если приехавшие на вызов медики полчаса ловили ее по всему кварталу голую и всю в крови?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы трезвый - убился б

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да: пьяному море по колено, а лужа по плечи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом шейки бедра? Просто опухла нога? Он вообще передвигался чтоль как-то? 8|

Я подскользнулся неудачно на улице на скользкой плитке и сломал шейку бедра. Но я не то что встать, пошевелить ногой не мог. Неужели кроме опухлой ноги больше дискомфорта ничего не вызывало?

раскрыть ветку