Байки из зомбоящика - 48

Доброго времени суток, жители Пикабу! И с наступающим всех Новым Годом!

Хочу напомнить, что Байки вычитаны и отредактированы пикабушником @Eefrit … если есть возможность, пожалуйста, отблагодарите его!

А в эфире очередной выпуск педерачи… так, давайте утрясём все недопонимания, здесь и сейчас:

ПЕДЕРАЧИ, да-да, именно пе-де-ра-чи – это без всяких опечаток и ошибок. Предлагаю считать, что это «художественный замысел» автора.

И сегодня, как и обещал, начнём мы с программы, которая научила нас правильно какать. Затем будет история про такси, свеженькая, и третья… а вот не скажу про что, а то будет неинтересно!

«Жить Здорово?»

Байки из зомбоящика - 48 Телевизор, Телевидение, Зомбоящик, Малышева, Такси, Яндекс Такси, Длиннопост

С чего стоит начать, так это с оплаты, а платят там действительно хорошо, но и это не спасает от постоянной текучки кадров, ибо работать очень и очень нервно. Точнее как, операторам-то относительно пофиг, они лично с Малышевой практически не пересекаются, а вот кто пересекается, ну, об этом ниже.

Не знаю как сейчас, но пару лет назад Малышева ездила на Ягуаре. Да, интересный, драйверский, достаточно бодрый автомобиль, Кларксон бы точно одобрил, но… Малышева ездила на Ягуаре с личным водителем! Машина постоянно стояла на парковке около АСК-1 ТТЦ Останкино, водитель «тусил» внутри, а когда Малышева собиралась выходить, он чуть ли не на лестницу заезжал, ну, чтобы ей лишний шаг случайно не сделать! Водители тоже менялись достаточно часто.

Историями про то, как «за кулисами» 13-й студии судорожно ищут «какашку», или зрителям предлагают «сыграть» прямую кишку и заработать ещё 500 рублей, полон интернет, и повторять их нет смысла, поэтому обсудим другой момент.

Программа снимается практически так же, как и «Женилки» с «Одевалками», по несколько передач (видите, я умею писать это слово правильно) в день, но не всегда «с запасом», и бывает, что эфир уже на следующий день после съёмок. И есть ещё одно, главное отличие – много дублей!

Обычно всё начинается все тихо и мирно, Малышева записывает «подводки», которые написала сама себе, но читает их с телесуфлера. Потом подключаются её коллеги-доктора и зрители, тоже тихо и мирно, но ровно до первого, даже не косяка, а момента, который Малышевой не понравится.

Дело в том, что у неё есть всего два «типа» настроения/состояния: «милая тётечка», и «все #*ять, 3,14здец»!!! Возможно, что есть и промежуточные состояния, но их мало кто видел воочию.

Итак, вот из зала поднимается «зритель» (да, в кавычках, это в основном массовка), идёт к ведущим, и тут ВЗРЫВ!

- Да что ты ползёшь как коза беременная! Села на место и вышла нормально!

Да, Малышева – не просто ведущий, она же и продюсер, она на программе практически главная, и она многое решает!

- Ещё раз выходи! Нормально выходи! Будешь выходить пока не выйдешь! (ультразвук)

Да, как говорится, «Это норма». Один день можно отработать «тихо и мирно» почти весь, но это редкость, чаще всего «взрыв» происходит уже в самом начале и «по шапке» достаётся уже всем: зрителям, коллегам-соведущим, режиссёру. Кстати, со своими соведущими, Малышева тоже не церемонится, что-то не нравится - орет.

А уж если «косяк» действительно произошёл и «какашку» не нашли в нужный момент, оооо! Это феерия, феерия, которая может закончиться увольнениями…

Теперь сама история:

Из-за постоянных «переделываний» (не так пошел, не так сказал) и последующих воплей программы требуют монтажа. Не коротких склеек, типа «убрать лишнее», а именно монтажа. А так как эфир может быть уже утром, то монтируют программу ночью.

Итак, монтажка, 4 часа ночи. Монтажёр с красными глазами и чашкой кофе, тишина, которую нарушает лишь звук колонки на минимальной громкости.

Как вдруг:

- Что ты творишь! Ты специально это сделал!!! Ты специально решил испортить мою программу!

(здесь и далее вопли на уровне «ультразвука», передать в тексте не получится даже капсом)

Да, Елена Малышева, словно кошка, тихо и незаметно «подкралась» к монтажёру.

- Зачем ты склеил эти два плана??!!! Это брак! Мы с тобой больше не будем работать!

- Ну вы посмотрите хоть, нормально же вроде…

- Я всё и так видела! Я знаю, что ты это специально! Переделывай! Немедленно переделывай!

Монтажёр отматывает на 15 секунд назад и запускает место «склейки» двух последних планов, по видео и звуку – абсолютно нормальная, монтажная склейка.

- Ладно.

Малышева разворачивается и уходит. 4 часа и 5 минут, монтажка, кофе и тишина.

Вот прям так и хочется спросить: "Это норма?"

А однажды я видел Малышеву ночью между операторской НТВ и туалетом. В абсолютно пустом коридоре, она стояла в зимней одежде, перчатках и шапке (да, на дворе была зима)… просто стояла, смотрела в одну точку, и ни на что не реагировала! Я проходил там несколько раз в течении 10 минут, и ничего не менялось!

Это было реально страшно! Ночь, тишина, пустые коридоры Останкино и «зависшая» Малышева, до сих пор мурашки бегают, как вспомню!

Такси-Такси, флэшки привези!

Свежачок.

На канале КХЛ есть программа «Один день с хоккейным клубом» или как-то так, я точно не знаю.

Снимают молодежку, МХЛ. Начиная с момента выезда из гостишки на игру, и заканчивая погрузкой в автобус после игры.

Итак, корреспондент поехал сразу из дома в гостишку команды, съёмочная группа едет из Останкино, и тут приходит понимание – а флэшек-то нет! Флэшки, напоминаю, Р2 (пи-два), в простом магазине их не купить (и стоят они очень недёшево).

Съёмка сорвана! Что же делать? И корреспондент придумал! Он просит кого-то из коллег взять для него флэшки, вызывает из приложения Яндекс-такси, такси к Останкино, финиш ставит на Арене Мытищи, а водителю объясняет, что надо привезти то, что передадут, профит!

Вот только такси, оно едет куда-то не туда…

Звонок:

- Вы точно туда едете? В Мытищи же?

- Да-да, туда едем. Мытищи, да. Пробки бальшие, объезжаю.

Прошел час, по приложению такси в районе Лужников!

- Вы не туда едете, надо в Мытищи!

- Да-да в Мытищи едем, уже скоро Мытищи.

Корреспондент не выдерживает:

- Ты мне моски не ипи! Я вижу в приложении что ты в Лужниках!

- Нэ-нэ, нэ Лужники, Мыищи едем! Лужники нэт!

- Кого обманываешь!? По приложению машина в Лужниках! Мытищи в другую сторону!

- Нэт, на Лэнинградке стою, пробки бальшие. Приложение нэт, оно нэ правильно показывать! Я на Лэнинградке.

Прошел ещё час, а такси с флэшкой так и нет…

-Вы где?

- На Лэнингадке. Тут афария большой, два фура сталкнулися, пепегарадили фсе!

- А по приложению вы в центре!

- Ай. Нэ смотрите приложение. Оно плохо сегодня у фсех работаэт! Сбой. Я на Лэнинградке, буду через полчаса!

Но ни через полчаса, ни через час такси так и не приехало. Матч перевалил за половину, корреспондент отпустил съёмочную группу, а сам остался ждать такси с флэшками.

Путь флэшек от Останкино до Мытищ занял 3 часа и 45 минут, они побывали в Лужниках, в Александровском Саду и на Таганке. И нет, предновогодних пробок или «внезапного» снегопада тогда ещё не происходило.

Про «капающие» деньги я вообще молчу. Да, были и «одна звезда», и разборки с Яндексом, но это уже другая история.

Подводки.

Снимали мы в Сколково, но не там, где «инновации», нет, из Сколково вещает, а точнее – «поднимает на спутники» свои каналы «НТВ Плюс» (а может и Триколор, я не знаю).

Куча аппаратных с пультами, огромные сервера, с которых идет эфир, и сотни экранов мониторов!

Подводки – это когда ведущий в кадре просто рассказывает о чём-либо, обычно без проходов и прочего. Набирали их надолго, а потому снимали ну просто много-много подводок, периодически меняя точки для съёмки. Но «концепция» была едина: ведущая, а сзади куча мониторов с разными каналами в легком расфокусе.

И вот очередная точка, план выставлен, текст почти выучен, но на стене два монитора выключены и смотрятся они ну прям плохо, «черными дырами» какими-то.

Прошу включить мониторы, местные инженеры мне обещают помочь с этим, но предупреждают, что каналы на мониторах поменять нельзя.

Снять всегда хочется хорошо, но есть ещё одно «волшебное» слово, и звучит оно «быстрее»! Начали снимать прямо с выключенными мониторами, но у ведущей не получилось с первого раза, и со второго, и с третьего, и с четвёртого. Вот и мониторы уже работают, все вошли в азарт, побыстрее отснять и идти дальше! Камера, кстати, была довольно старенькая, да, «большая», да, с цветным экранчиком, но экранчик тот – неприятный, довольно низкого качества.

И вот, успех! Подводка записана, хватаем железки и бежим дальше! И тут я обращаю внимание на то, что собственно показывают по тем мониторам, ну, которые были выключены, а там, там красота – каналы «Blue Hustler» и «Русская ночь»! Да, можете не верить, но так бывает нередко, пока снимали, никто не обратил внимания на то, что там на экранах крутится!

И на сегодня всё. В следующий раз вас ждет Малкин и Экстрасенсы, нет, не одновременно, а две разные истории. А еще поднакопилось историй про такси, но спецвыпуск наверное делать не стоит, или стоит?

И еще раз, не забываем про @Eefrit, ему огромное спасибо, и с Наступающим!

124
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь, тишина, пустые коридоры Останкино и «зависшая» Малышева...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве бонуса хотел нарисовать Малышеву, которая едет на банке Ягуара, и подписать "Ездить на Ягуаре - это норма!", но я ленивая жопа.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Малышеву не люблю ещё с 99-го, когда она из-за забарахлившего телесуфлёра уволила технического директора. С истерикой.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
115
Автор поста оценил этот комментарий

Малышеву - лечить

Ответственному за флэшки - дать пиздов

Ящик - выключить

раскрыть ветку