Байки из зомбоящика - 25

Байки из зомбоящика - 25 Телевизор, Телевидение, Зомбоящик, Длиннопост

По многочисленным просьбам сиськи убрал (это я извинился перед остальными, кто не успел их увидеть)

Парковка

Съемочная группа, если не ошибаюсь, НТВ, находилась в командировке где-то в Европе (честно не помню где точно), да еще и с арендованной машиной, и у них намечался выходной... Но нет, на выходной им придумали "задание" - сгонять в соседнюю Италию и записать интервью с бывшим соотечественником. Город какой, тоже не вспомню, но не Рим.

Ну что-же, вбили адрес в навигатор и поехали в Италию, благо не далеко, приехали в нужный городок, нашли нужную улицу, а вот припарковаться никак - или парковка запрещена, или мест нет.

Тут придется немного объяснить, телекомпания оплачивает: бензин, парковки, платные дороги, но не штрафы. Тоесть, хоть самую дорогую и платную парковку найди и на день там машину оставь - оплатят, а вот штраф, даже самый маленький - нет.

Делают они один круг, второй, третий... машины плотно-плотно стоят, мест нет, едут на соседнюю улицу - и там битком все, еще на одну - тоже все забито! Пробуют  у местных спросить "где парковка?", но и с я зыком проблема, и с пониманием... и тут вдруг, вдалеке видят, как мужик идет к машине и открывает дверь, он сейчас уедет! Летят туда, встают на аварийку около той машины, но замечают что на парковочном месте, которое сейчас освободится, стоит небольшая табличка, на Итальянском естественно - разочарованию небыло предела, точнее был... Русский, многоэтажный.

Мужик, который садился в автомобиль, обратил на это внимание, вышел и спросил может ли он чем-то помочь (на английском)

Коллеги объяснили, дескать: "мы съемочная группа из России, приехали на пару часов поснимать и уже полчаса не можем нигде припарковаться".

Мужик ответил: "да, тут сегодня фестиваль, с парковкой очень плохо, много народа приехало посмотреть, но если на пару часов, то можете встать на мое место"

Наши естественно обрадовались, но они были тертыми и опытными, и эта самая табличка их очень смутила:

- А мы точно можем здесь стоять? Мы не знаем что написано на этой табличке, наш автомобиль точно не эвакуируют, или не выпишут штраф?

- Да, это может быть проблемой - ответил мужик - У вас не найдется листа бумаги?

Бумагу естественно нашли, и мужик что-то там написал на Итальянском, поставил дату и подпись, и сказал: "положите это под стекло и все будет хорошо - никто вашу машине не тронет".

На том и разошлись, пожелав друг-другу всего самого наилучшего.

Интервью сняли, машина осталась как и была не тронутой, "писем счастья" потом не пришло. Перед отъездом табличку сфоткали на телефон, а бумажку забрали с собой, чтоб потом найти кто переведет с Итальянского и перевели:

На табличке было написано: "парковка только для автомобилей сотрудников Министерства культуры Италии"

А на бумажке: "Это друзья министра культуры Италии - пусть тут стоят им можно. Подпись Dario Franceschini и дата"

Dario Franceschini - это собственно министр культуры Италии и есть.

Микробиологи

Студенческие годы, снимаем курсовуху: ну все банально, весна - снег тает, сосульки капают, ручьи бегут  и тд. Снимаем в симпатичном старинном городке на кинокамеру "Конвас", на пленку.

Шататив советский - ноги деревянные, аккумулятор отдельно на поясе висит, спотметр в руках - работаем!

Подходит бабулька?

- Ну как?

- Что?

- Экология, спрашиваю как?

- А, ну нормально наверное, лучше чем в Москве у вас. Воздух чистый, хорошо.

- Да? А вы и воздух проверили! А про воду что скажете, заразы много?

- Ну мы не знаем.

- А ну ладно, работайте сынки.

Поменяли точку, камера стоит "в раскоряку" на нижней точке близко к воде, мимо идет молодая мама с коляской.

- Здравствуйте, а скажите, микробов там очень много?

- Микробов?

- Ну да, я слышала что в этом году из-за эпидемий, заразы много в воде развелось.

- Нет, мы про заразу не слышали, на вид чистая вода, прозрачная.

-Ну хорошо, спасибо!

Снова поменяли точку

Папа с дочкой:

- Ну много их там? А хорошо видно?

- Кого?

- Микробов! А дочке моей дадите посмотреть в микроскоп?

- Куда?

- Ну в микроскоп ваш, вы же микробиологи, да?

Тут мы все поняли, и даже поржали в голос, рассказали что кино снимаем, потом и с мужиком этим поржали еще раз, и в "микроскоп" наш дали посмотреть.

Вот только за световой день, к нам подходили люди еще раз 15, а то и 20 и каждый раз спрашивали про "заразу", "микробов" которых мы "ловим" и "экологию"!

Матч состоится в любую погоду в любое время

Давно было дело, выезжаем на матч подмосковного ватерпольного клуба "Штурм-2002" в Чехов. Матч не "рядовой", а "Евролига".

Корреспондент, как всегда пришел на полчаса позже, пробки в субботу в область, короче опаздываем...

А водное поло - один из моих самых любимых видов спорта! Почему? Потому что это 4 тайма по 8 минут и все ПО ДОМАМ! Куда там футболу с его "два по 45", куда хоккею с "три по 20"...

Начало матча в 14.00. В 14.25 мы бежим по Чеховскому спорткомплексу в надежде что успели и вбегаем в абсолютно пустой бассейн... ни команд, ни зрителей, неужели опоздали???

Как выяснилось, нет, просто организаторы перенесли начало матча на 18.00, ладно, ждем.

в 18.00 организуют пресс-конференцию на которой объявляют что матч состоится обязательно.

По правилам Евролиги, встречу можно перенести, но только один раз, ну там нелетная погода или еще что, второй перенос несет за собой штраф и игру на "нейтральном" поле. А самое главное, один перенос УЖЕ состоялся!

Команда естественно не хочет платить штраф и арендовать "нейтральное" поле, поэтому матч состоится СЕГОДНЯ, вот только главный судья все еще в Германии, и не может вылететь из-за погоды.

Ждем... через несколько часов нам объявили, что судья вылетел, что ему организовано сопровождение ГИБДД с мигалкой от Шереметьева в Чехов.

И да, матч состоялся в 1.30 ночи! Вот так, 11 часов ожидания ради 45 минут съемок и минуты в эфире.

Опять блин мало вышло... тогда бонус.


Лучший HR менеджмент.

Один наш отечественный телеканал, не скажу какой, но там работает много иностранных журналистов которые "вещают" на их родных языках. На заре своего существования, страдал тем что сначала "раздувал" штат, а потом увольнял народ, массово... потом снова начинал раздувать штат.

Первое такое увольнение затронуло почти половину операторов, и вот что странно:

Вот, допустим, оператор Сидоров  - он отлично снимает и даже сам монтирует, знает Английский язык, его обожают корреспонденты и служба координации - и его уволили.

А вот, оператор Черножопенко, который и так был "на грани" увольнения из-за частых косяков, опозданий и пьянства - монтировать не умеет, языки не знает - и он остался на работе!

И так поступили со многими, никто из оставшихся не мог понять принцип, почему одних "ушли", а других оставили... думали, они думали и нашли его, вычислили!

В операторской на стенке висел список операторов: "Имя Фамилия, номер телефона", такой же список был и у корреспондентов, продюсеров, координации.

Тот кто его составлял, "отсортировал" людей "по буквам", тоесть у кого имя на "А" сверху списка окажется.

И если к нижней части листа приложить хрупкую девичью ладонь с длинными пальцами, то всех, кого она на прикрыла, тех и уволили, не разбираясь что к чему.

Ну на сегодня тогда все! Всем спасибо за внимание!

70
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тут сиськи спрятали,циничное издевательство.

раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, я ослеп, только что видел сиськи, а теперь вместо них квадратики!!!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

верни сиськи, хотя бы в комменты

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку просьбы убрать-оставить сиськи обоюдно многочисленны, следует прятать только одну сисечку
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понабежало дятлов блд.