Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байкеры нашли человека, который угрожал им расправой семь лет...

Байкеры нашли человека, который угрожал им расправой семь лет... TUT by, Мотоциклисты, Новости, Травля, Мото, Троллинг, Видео, Длиннопост

Семь лет назад в Минске появился человек, который без видимых на то причин начал терроризировать байкеров. Мотоциклисты прозвали его «баварцем». Сначала речь шла лишь о троллинге, затем в адрес байкеров посыпались угрозы и «пожелания смерти». Милиция «тролля» не нашла, поэтому байкеры сами взялись за расследование.


— Весь этот ужас начался после гибели нашего друга, известного байкера Саши Феррари, который разбился на мотоцикле в конце 2010 года. Через месяц после похорон неизвестный человек через интернет-форум начал травить байкеров, — рассказали AUTO.TUT.BY о событиях семилетней давности мотоциклисты Михаил (Майк), Владимир (Шторм) и Павел.


Первые сообщения от незнакомца появились на тематических форумах и в группах в соцсетях, где общались байкеры.

— Человек ни с того ни с сего постил оскорбления в адрес байкеров. Писал, что скоро мы все подохнем, что наше место в земле, угрожал, что он намотает нас на колеса. Если в аварии погибали мотоциклисты, то этот человек радовался и сообщал, что нас всех ждет то же самое. Вдобавок часто добавлял к своей записи фотографии с окровавленными искореженными телами мотоциклистов, с оторванными конечностями…


Сначала в байкерском сообществе старались не обращать внимания на интернет-тролля, но когда его сообщения стали регулярными и оскорбительными, попросили модераторов форума вмешаться и прекратить беспредел. На форумах пользователя блокировали не один раз, но тот регистрировался под новыми никами (все они были связаны со словом «Бавария» — Баварец, Баварка и подобные). Часть его сообщений модераторы удалили, но некоторые висят до сегодняшнего дня.


Позже Баварец придумал новый способ издевательства над мотоциклистами: развернул поиски контактов байкеров через интернет: находил номера их телефонов, адреса, по которым они проживают. В основном под его «прицел» попадали девушки, парней трогать он опасался. Звонил девчонкам, говорил всякие гадости и сыпал угрозы: мол, он за ними следит, размажет по асфальту, взорвет мотоцикл.

Дошло до того, что Баварец буквально доводил людей до истерики.


— В середине прошлого года, когда погиб еще один байкер, он начал названивать его жене, злорадствуя и смеясь. Говорил, что рад, «что этого ублюдка намотало на отбойник», обещал, что придет к нему на могилу помочиться. Когда на его звонки перестали отвечать, он где-то достал номер его малолетнего сына и начал слать уже ему фотографии с телом его погибшего отца, — рассказали байкеры.


Поиски милиции не дали результата...


Зимой 2016 года Баварец исчез из виду. Все байкеры предположили, что, может быть, на этом в неприятной истории можно ставить точку. Однако к Новому году Баварец снова объявился: на этот раз он бросил «поздравления» с праздником с кровавыми фото в соцсети. Снова посыпались оскорбительные высказывания в личные сообщения и в Viber байкерам. А летом 2017-го в группе «Байкеры Минска» во «ВКонтакте», под сообщением о гибели молодого мотоциклиста на МКАД, прислал несколько аудио комментариев, с искаженным голосом.


Вычислить Баварца байкерам все же удалось. Помогла случайность.

— Моя приятельница познакомилась через интернет с парнем. А на следующий день он нашел у нее на странице в соцсетях фото на мотоцикле. И дружелюбное отношение резко перешло на мат и оскорбления в Viber, — рассказал еще один байкер, Вадим (Багрий). — Девушка рассказала об этом мне. Мы провели целое расследование: сверяли номера его телефонов, автомобиль, на котором он светился, и поняли: это он и есть — наш Баварец.


— А дальше было дело техники: Баварца мы выманили с помощью «подсадной утки» — очередной девушки из интернета.

Байкеры поймали Баварца на парковке ТЦ «Замок». Им оказался 32-летний минчанин на черном Mercedes. Его вид нисколько не выдавал в нем злобного интернет-тролля, напротив, аккуратно одетый симпатичный молодой человек.


— Мы подошли к его машине чтобы поговорить. Баварец испугался — он не ожидал, что мы его можем найти. Он признался, что писал все эти угрозы и звонил байкерам. Пояснил, что это для него было развлечение, до физической расправы он бы не дошел. Не знаем, врал он или нет, но он сказал, что этим он занимался вместе со своим приятелем, который сейчас проживает в Чехии. Просил у нас прощения, говорил, что больше никогда не будет нас трогать…


— Мы не знаем, искренне ли этот человек просил у нас прощения. Не исключено, что он отстанет от байкеров и переориентируется на других людей, которые также будут страдать от его действий, а милиция, как и нам, не сможет им помочь, — говорят мотоциклисты. — Сейчас мы думаем, как поступить с этим человеком, разглашать ли публично информацию о нем.


Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/563847.html

Мото

5.7K поста11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите ему байк. Ведь он почему такой злой? Потому что у него раньше байка не было.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что надо делать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно байкеры/байкерши, люди крепкие, то что он их донимал ещё худо-бедно можно простить, но он слал фото с места аварии отца ребёнку!! Неужели это не классифицируется как преступление? Издевательство над малолетним, травля или что-то подобное. Если есть прецедент с ребёнком- законодательство всегда ужесточается, это уже не просто хулиганство! Юристы, проконсультируйте парней, как грамотно на него управу найти. Нельзя отпускать таких ублюдков, извинился он! Этот прецедент отстанеся безнаказанным-тысячи ублюдков поймут это и пойдёт веселье... дебилов много и многих сдерживает только страх наказания!
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тупой, мог же просто открыть магазин по продаже спортбайков, было бы эффективнее.

раскрыть ветку