Бассейн, или как мужик впал в ступор.

Во время группового оздоровительного купания из моечной вытрусил припозднившийся спортсмен-любитель. Невысокий такой мужичок — лысоватый пузан — усики, бодрая походка от бедра, ухмылка немолодого куртизана.

В бассейне довольно шумно, гулко, много народу. Поэтому предупреждающие выкрики, возгласы и всплески — брат! постой! куда ж ты в таком виде! — пловец игнорировал. Он не торопясь, чуть покачивая воображаемой мускулатурой, направился к прыгательной тумбе. Встал.


Всё бы ничего. Но мужское достоинство, отнюдь не великого размера, истово топырилось из-под внушительного вида живота, давая понять окружающим, что его хозяин нечасто встречается со своим «младшим другом» ввиду неблизкого до него расстояния — разве что перед зеркалом, — и то в виде нашей догадки, не более.


Мужик был голым.

Девчонки смотрели на "него" с недоверием.


Ну, с кем не бывает, — забыл второпях надеть трусы. С кем не бывает — вышел в зал. С кем не бывает — добрёл до тумбы. И тут…


Чуть нагнувшись, собираясь красиво прыгнуть и занырнуть вглубь, он вдруг увидел непростительную ошибку. Ба!


Вместо того чтобы попросту прикрыться, он почему-то вскинул руки к голове и покачал ей — боже мой! Зал ненадолго притих.


Потом, вместо того чтобы ретироваться как можно ниже и тише, он повернулся задом, наклонился, расширив сферы, и попытался неуклюже сделать так, как будто хочет слезть с тумбы, на самом деле встав лишь на колени, к лесу задом, взглянув с обратной стороны тумбы вниз, как будто недоверчиво смотрит с Эвереста. Одновременно выказывая стоящим и плывущим позади, в бассейне, всю прелесть своих увядающих, развёрнутых к народу чресл.


Быстро ретировался. Сел, свесив ноги с тумбы вниз, к воде, догадавшись наконец-то прикрыть стыдобу. Парни из воды орут: иди домой, в мойку! Мужик, иди, иди-нах! А мужик впал в клинч. Взгляд остекленел, лоб в испарине, щёки покрылись розовым, руки плотно держали доступ «к телу» на замке. Дядя завис конкретно. Остолбенел. Видно было, он не знал, что делать. Боялся слезть с тумбы.


Если честно, вокруг стоял неудержимый хохот. Ржач.


…Когда купанье кончилось и все стали расходиться по домам, об инциденте, конечно же, никто уже не вспоминал — ну случилось, посмеялись, бывает. Клоун этот, надев плавки, отработал брассом положенное время, выйдя из неудобного ступора. К исходу сеанса о нём забыли — люди-то вокруг взрослые.


Один только нюанс.

Плавки на тумбу-Эверест, быстро сориентировавшись, притащил ему я. Он смущённо оделся — и нырнул так глубоко и надолго, что вынырнул другим, не знакомым никому человеком.


Я же вышел из бассейна заместителем гендиректора British Petroleum «по связям с общественностью».


©Игорь Фунт .

12
Автор поста оценил этот комментарий
С завтрашнего дня ты уволен. Предупреждал же, никому не рассказывать.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нырнул так глубоко и надолго, что вынырнул другим, не знакомым никому человеком.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он отлизал шефу плавками? Как романтично...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб поржал
9
Автор поста оценил этот комментарий

тигры с прожекторами уже были?