Барнаульский священник обвинил фильм «Т-34» в оскорблении чувств верующих

Известный в Барнауле священник Александр Микушин выразил свое мнение по поводу фильма «Т-34», обвинив его в оскорблении чувств верующих и отсутствии здравого смысла. На своей странице в социальной сети Facebook барнаульский священник пишет.
«На днях посмотрел сей шедевр российского кинематографа. Верующий в этой картине выглядит нелепо и смешно. Ну, а чудеса во время танковых сражений, это просто верх абсурда», — написал священнослужитель. По мнению Микушина, «правильно верующие» показаны в советских фильмах, таких, как «Семнадцать мгновений весны», «Они сражались за Родину» и «Фронт за линией фронта». «Просто пошлость, звенящая пошлость российского кинематографа», — резюмировал священник.
Вероятно, что «отцу» не понравился сам фильм, именно из-за этого он был столь резок в суждениях. Потому что в противном случае приходится считать данное высказывание «пиаром».
Микулишин родился 20 февраля 1976 года. Поэтому знать, как «правильно» вели себя верующие в период Великой отечественной войны, он вряд ли может.
При этом поведение самого священника далеко от канонов. У него есть социальные сети, где он селфится совсем не в храме. То оседлает крутой байк, то снимется на фоне церкви с коробкой пиццы. «То он станет на митинге Цоя цитировать, мол, «если есть тьма, должен быть свет», то устроится барменом в кофейню... Одни называют его «клёвым батьком», другие считают, что за такие дерзости надо наказывать», - говорится на местном сайте Алтайпресс.
Сейчас «клевый» священник решил опробовать себя в качестве критика. Конечно, ляпов и неточностей в фильме «Т-34» достаточно. Но это не документальный фильм, а художественный вымысел. Кстати, про фильм «Они сражались за Родину», участники реальных сражений говорили:
«Конечно, на фронте все не так было, но это же кино».
Но картина была и остается любимой среди ветеранов. А жалоб на «Т-34» от верующих больше не было. Непонятно, как один человек, пусть и священник, может высказываться за всех.
Источник

Барнаульский священник обвинил фильм «Т-34» в оскорблении чувств верующих Республика Алтай, Барнаул, РПЦ, Российское кино
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, какой-то журналистишка решил выехать на не любви к попам и заодно подлизнуть фонду кино?

Не прокатит, ненависть к современному российскому кинематографу даже выше чем к зажравшимся священникам.

Тем более не заслужил этот фильм того, чтобы его хоть кто-то в здравом уме защищал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

 «Конечно, ляпов и неточностей в фильме «Т-34» достаточно. Но это не документальный фильм, а художественный вымысел»  А режиссёр говорит обратное https://youtu.be/3LrtphpzP_E

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда пишут "Известный в Барнауле священник Александр Микушин". Вот чем он известен? Просто у нас в городе ни один священник не известен)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Священник в чем то прав.
Да и почему это священнику нельзя ездить на мотоцикле и есть пиццу вне храма?
Предьява из разряда, учителям нельзя на отдыхе носить купальники.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бэд Камедиант все по полкам разложил. Это дерьмо смотреть не стоит.