"Бархатная бензопила" - мистический триллер о живописном искусстве, которое в буквальном смысле убивает.

"Бархатная бензопила" - мистический триллер о живописном искусстве, которое в буквальном смысле убивает. Фильмы, Netflix, Триллер, Мистика, Хоррор, Ужасы, Видео, Длиннопост

«Бархатная бензопила» - это мистический триллер о живописном искусстве, которое в буквальном смысле убивает своих почитателей. После яркого дебюта с фильмом «Стрингер», который был номинирован на Оскар за Лучший сценарий, режиссер и сценарист Дэн Гилрой с головой ушел в драму под названием «Роман Израэл, Esq», которая хоть и не порадовала зрителя, но тоже отметилась на самой известной премии Голливуда. Но в этот раз режиссер совместно с крупнейшим стриминговым сервисом Нетфликс сняли весьма интересную историю, которую по достоинству оценят многие любители потустороннего и пугающего, хотя сама картина на самом деле до хоррора не дотягивает, поэтому особо впечатлительные могут легко прикоснуться к прекрасному.

По сюжету работница картинной галереи по стечению обстоятельств оказывается в квартире неизвестного художника-затворника, у которого хранятся сотни картин. Осознав ценность своей находки, героиня вместе со своими коллегами присваивают их себе. На выставках происходит настоящий фурор. Но одни герои, ничего непонимающие в искусстве, относятся к новым картинам довольно спокойно, но вот ценители настоящего искусства просто поголовно начинают сходить с ума. Происходят загадочные происшествия со смертельным исходом. Вскоре испуганные герои намериваются выяснить происхождение этих картин, стараясь больше узнать о самом художнике, а также почему он завещал после своей смерти уничтожить всю коллекцию.

Первое, что серьёзным образом отличает эту картину от многих других мистических историй, это оригинальность концепции. Для зрителей, уставших от всевозможных призраков и маньяков, подобный сюжет является настоящим глотком свежего воздуха. История необычная, интригующая и весьма притягивающая внимание зрителя. Сама по себе постановка довольно простая. Небольшой бюджет заметен невооруженным глазом, особенно это отражается в компьютерной графике, но при этом напряженная атмосфера сохраняется на протяжении всего фильма.

Отдельно стоит отметить, что все имеющиеся огрехи полностью покрывает талант актерского ансамбля. Невероятные Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Тони Коллет, Рене Руссо и другие подарят зрителям незабываемые эмоции и впечатления от своего погружения в образы тех или иных героев. Фильм идет больше полутора часов, но это нисколько не мешает и пагубно не отражается при просмотре. История развивается динамично, атмосферно и увлекательно. И все же необходимо понимать, что это не блокбастер мирового уровня для больших экранов. Это простое, но в то же время содержательное кино, которое по форме подачи и качеству картинки напоминает либо очень хороший телевизионный фильм, либо крутой пилот большого сериала.

Но в любом случае фильм достоин внимания и однозначно рекомендован всем поклонникам подобного жанра. Приятного просмотра.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно проходной фильм, типичный ужастик где нёх охотится за героями. А ведь ведь могли сделать действительно хороший триллер

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

тот случай когда трейлер интересней самого фильма

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм бы сильно выиграл без мистической составляющей, на мой взгляд. Но и так хорошо получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме есть очень неплохие идеи, даже непонятно, зачем их все просрали. Такое ощущение, что сценарий переписывался под коксом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возненавидела Джилленхолла после этого фильма. Бессмысленно и беспощадно. Смешение жанров бывает удачным, но здесь - саспенс и атмосфера убиты низкопробной сатирой, комедия растоптана композицией мистического триллера. Два жанра не дополнили друг друга, а пали смертью храбрых. На выходе имеем крайне сырое эпатажное кино. Хочется черкать красной пастой и кричать " Все хуйня! Переделать!"