Барин приехал

Как то раз, работая в одной уважаемой организации, я выполнял функции технического надзора на строительстве фабрики детского питания в г.Истра (местные поймут, о чем я). Рядом с нашей стройкой- забор в забор находилось местное отделение ГИБДД, то где обычно регистрируют и снимают с учета автомобили. Соответственно, на территории ГИБДД была организована обширная стоянка (это важно). В пятистах метрах от нашей стройки одновременно с нами строился квартал по программе «Молодая семья» - пара десятков симпатичных таких малоэтажных домиков.

Как-то раз утром подъезжая к стройке, я увидел на парковке ГИБДД вот такую штуку.

Барин приехал Строительство, Инспекция, Технологии, Убытки, Кто виноват, Страна дураков

Зафиксировал ее, поудивлялся про себя, и поехал дальше. Попадаю на стройку и вижу непривычное затишье – техника не ездит, краны замерли, рабочие не бегают – тишина и покой. Грешным делом подумал, уж не в воскресенье ли... У здания штаба строительства стоит карета скорой помощи. Что на нафиг? Оказывается - на стройку к начальнику участка пришли суровые дядьки из ФСО. Дескать, сейчас сюда на парковку перед ГИБДД на вертолете прилетит Дмитрий Анатольевич. Будет инспектировать строительство квартала для молодых семей. Поэтому будьте любезны, погрузите своих узбеков в автобусы и отвезите их с глаз долой. И вообще, остановите строительство на сутки, потому что тишина должна быть в библиотеке нам так работать проще. На резонные вопросы и возмущения - а как же быть с заливкой монолита, миксеры вон в очереди стоят - процесс прерывать нельзя, это же нарушение технологии, миллионные убытки, простой техники и все такое. Ведь разбивать же все нахер и по-новой лить, был получен резонный ответ - закрой рот и не пизди, ну что-ж поделать, потерпите немного. Заказчик фабрики - иностранная компания с немаленьким процентом инвестирования. Стало быть, убытки ложатся и на них и на бюджет города тоже. Все в шоке, рвут волосы, звонят руководству - коллапс короче. Но ведь Дмитрий Анатольевич приезжает, ему виднее....

А что скорая приехала - так это начальник участка захерачил кулаком в стену после разговора с ФСО-шниками и переломал все костяшки на пальцах. Вот так вот бывает.

ПС. Кстати говоря, после сдачи того жилого квартала в эксплуатацию, у нескольких домов в ураган посрывало кровлю- наверное Дмитрий Анатольевич не досмотрел, здоровья ему и его детям.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, подумаешь, у нас, когда он приезжал, рельсы заасфальтировали на переезде.

Чтобы, значит, барина не дай бог не тряхнуло.

Тоже "требование ФСО", говорят.

Когда уехал - раздолбили асфальт обратно, хуле.

Вся Россия тогда ржала.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а еще был случай когда лунтика над шереметьево на вертолете катали, показывали так сказать строительство нового терминала с воздуха, естественно все  прилеты-вылеты были парализованы, ну а че, лунтик он и есть лунтик, живет себе в своей волшебно-сказочной мультяшной стране, тычет пальчиком в айфон и в ус не дует))), ему б не спиться от безделия, а то все признаки раннего алкоголизма на лицр)))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

" здоровья ему и его детям"


...и кол осиновый в жопу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего стоит его полет на вертолёте, когда нескольким самолетам не разрешали сесть в аэропорту или разворачивали на запасные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья детям. И земля ему стекловатой.