Барьерный риф: делаем мелкий шрифт КРУПНЕЕ

Всем спасибо за внимание к обеззараживателю воздуха! Мы всегда рекомендуем ВНИМАТЕЛЬНО изучать документы, сертификаты и исследования, размещенные на сайте. Давайте ниже рассмотрим топ 5 самых горячих вопросов, которые возникли у читателей поста:



1. НЕ ЛЕЧИТ


Барьерный риф не является лекарством или БАД, это дезинфектор. Он не устраняет симптомы болезни, так как призван снизить вокруг вас концентрацию вирусов и бактерий. Есть такое понятие, как популяционный иммунитет. Барьерный риф направлен на его формирование совместно с вакцинами от гриппа. Подробнее о термине можете почитать тут: https://pikabu.ru/story/besposhchadnaya_matematika_v_borbe_s...



2. НЕ РАБОТАЕТ


Клевета и написание лжеотзывов – не самая лучшая тактика для троллинга, но оставим это на совесть авторов. Несмотря на то, что Барьерный риф является дезинфектором, мы провели все возможные исследования, чтобы подтвердить его эффективность и безопасность. Дублируем ссылки, если вы не нашли их на сайте:


http://b-r-f.ru/sites/default/files/articles/2017/03/17/lech...


http://b-r-f.ru/sites/default/files/articles/2017/09/05/epid...



Как работает диоксид хлора? Все дело в окислительном потенциале. Мы в комментариях уже разъясняли принцип на базовых понятиях химии, поясним еще раз:


Dioxidechlorine, как и кислород, озон и перекись водорода, относится к соединениям-окислителям.


Окисление - это механизм, с помощью которого большинство патогенов в человеческом организме уничтожаются нашими иммунными клетками. Сила окисления окислителя измеряется в электрическом потенциале, обычно в милливольтах. В организме человека используются такие окислители:


♦ Озон – самый сильный из известных окислителей, использованных в организме, с потенциалом в 2070 милливольт


♦ Перекись водорода имеет окислительный потенциал в 1800 милливольт


♦ Кислород имеет окислительный потенциал около 1300 милливольт


♦ Dioxidechlorine (диоксидхлорин) имеет окислительный потенциал в 950 милливольт, меньше, чем кислород. Очевидно, что он не может окислить ничего в нашей крови, тканях или клетках любой структуры организма.


Количество Dioxidechlorine, используемого в «Барьерном рифе», в 10 раз меньше дозы, способной нанести вред организму.



3. ТОКСИЧНО


Результаты испытаний ФГБУ ИБК РАН РФ, 2017, показали безопасность средства. Ученые измеряли уровень экспрессии генов ферментов-антиоксидантов в легких крысы после воздействия диоксида хлора.


И вот выводы: диоксид хлора, генерируемый генератором «Барьерный риф», при краткосрочном и хроническом воздействии не приводит к каким-либо негативным и токсическим эффектам на (в) ткани бронхов и легких. Принимая во внимание показанное исключительное сходство антиоксидантых систем у крысы и человека (статья Чучалин, Новоселов 2003), полученные результаты могут быть перенесены и на человека, а генератор диоксида хлора «Барьерный риф» может считаться безопасным и для человека.



4. ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО ФУУУ


В Лаборатории мы можем создать искусственно максимальную концентрацию вирусов и бактерий, а также получить высочайшую концентрацию диоксида хлора из картриджа Барьерного рифа, чтобы выяснить его токсичность. Это идеальные условия, достигнуть которые в реальной жизни практически невозможно. Если средство успешно проходит все тесты в лаборатории, то в жизни его эффективности достаточно для защиты.


Вот видео о том, как мы делали исследование на безопасность: https://youtu.be/HMPqKPZSPBs и https://youtu.be/NetkzaP0R3I


Вот видео о его результатах: https://youtu.be/sIGpU51uQcM


Почему результаты исследования можно масштабировать? Мы спросили об этом ученых: https://youtu.be/xPzVz9Hvz9I



5. НЕ ИСПЫТАНО НА ЛЮДЯХ


К сожалению или счастью, проводить опыты на людях запрещено в России и многих других странах. Но даже если мы могли провести исследования дезинфектора на людях, то нам понадобились бы добровольцы, много добровольцев:


Для исследования на безопасность 30 человек + контрольная группа, и в течение 30 дней необходимо умерщвлять по двое, чтобы изучить биологический материал (трахею, бронхи) наиболее полно на всех этапах заявленного производителем срока действия средства. Для исследования на эффективность требуется несколько групп добровольцев для заражения их различными штаммами вируса гриппа, ОРВИ и золотистого стафилококка + контрольные группы. И все эти люди должны находиться в относительно статичной ситуации (например, кабинет или автобус), чтобы мы хоть как-то могли замерять относительную концентрацию вирусов и диоксида хлора. Подобные исследования неэтичны и запрещены во многих странах мира. Сложность проведения данного исследования заключается в том, что получить объективные, повторяемые данные практически невозможно.

Барьерный риф: делаем мелкий шрифт КРУПНЕЕ Реклама, Барьерный риф, Наука, Исследования, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить за косорез с комментарием, долго писал с мобильного, всем отправил ссылку на него, а вот сейчас зашел, а его нет и ссылка никуда не ведёт. "Глаза боятся, а руки крюки" моё жизненное кредо(

Написать всё вновь в том же объёме у меня наверное не получится, но я постараюсь изложить основное.

Компания производитель: Global Product Planning Co., Ltd.

Сайт компании: http://www.global-pp.com

Компания дистрибьютор: ООО ФОРТИС ЛАБ, основана 07.07.2015, ИНН 7722333146

Основная деятельность компании производителя производство косметических и ароматерапевтических продуктов.

У компании производителя действительно существует линейка продуктов на основе двуокиси хлора с отдельным брендом Clonitas

Страница бренда на сайте компании: http://www.global-pp.com/brand/clo2tas/

Также существует отдельный сайт этого бренда: http://www.clo2tas.com

Ну и собственно мякоть.

На этой странице http://www.clo2tas.com/concept/index.html упоминается получение диоксида хлора путем реакции хлорита натрия и соляной кислоты. Такой метод называется подкислением и генерирует 30% диоксида хлора и 70% всякого хлорного говна. Если именно этот метод используется непосредственно в Clonitas, то пиздец-пиздец.

На странице непосредственно обсуждаемого товара http://www.clo2tas.com/product/product03.html рекомендуется воздержаться (!) от использования на открытом воздухе. Также присутствует рекомендация использования в небольшом пространстве и присутствуют пиктограммы, как я понимаю, идеальной среды использования - шкаф с одеждой и автомобиль. Вот так, дорогие друзья.

Кстати, нам ещё не завезли эти бирюльки с ароматизирующими добавками)

В связи с вышеизложенным призываю уважаемого @ShamovD. Дмитрий, пожалуйста, потратьте немного времени, помогите нам, я мог чего-то не углядеть на их сайте, а в чем-то быть может ошибиться, японский сложен)

Также зову @Vsehorosho, с надеждой что ему будет интересно.

И ещё раз прошу прощения за криворукость

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

@barrierrif, Цитата из вашего поста:


"Это идеальные условия, достигнуть которые в реальной жизни практически невозможно. Если средство успешно проходит все тесты в лаборатории, то в жизни его эффективности достаточно для защиты."


Вы сами не видите противорей в этих двух утверждениях?


Теперь цитаты из статей,на которые вы ссылаетесь:

"Нужно помнить, чтона открытом воздухе эффективность обеззараживания

может снижаться вследствие влияния воздушных потоков." Вопрос насколько?



"Таким образом, в условиях аэрозольной камеры применение обез-

зараживателя воздуха индивидуального (генератора диоксида хлора)

приводит к инактивации вируса гриппа в составе аэрозоля, что позволяет прогнозировать его использование в качестве средства инактивации вируса гриппа в воздухе"


А не в аэрозольной камере?


Теперь последний вопрос от меня:

Есть ли у вас хоть какие-то исследования (или даже теоретические расчёты), подтверждающие, что концентрация действующих веществ вокруг человека будет достаточной для дезинфицирующего эффекта? При условии использования в повседневной жизни. На улице, в транспорте, в вентилируемых помещениях. 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

До чего ж это напоминает рекламу средства для "лечения" ужасающей болезни - "синдрома раздражённого кишечника"... Или "дисбактериоза"...


Что одно - чушь несусветная, что второе - фуфло изумительное.

Страшилки для выкачивания бабла, короче говоря...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Три вопроса.

1. Какова концентрация диоксида хлора в зоне действия не-препарата. Интересуют точные цифры или границы.

2. Напишите химическую реакцию получения газообразного диоксида хлора из хлорита натрия.

3. Имеете ли Вы полномочия говорить от имени производителя данного не-препарата.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, А это не реклама?