Бардак в системе здравоохранения выходит на новый уровень

Вот знаете, за все время моих походов по больницам, я начала было думать, что уже не буду удивляться. Пока не узнала, что областная больница передала данные о моем диагнозе не в ту поликлинику.
Их не смутило, что я указала поликлинику, к которой прикреплена в данный момент. Их не смутило мое место жительства. Их не смутил тот факт, что в заявлении я указала единственного человека, которому они могут передать эти данные. Они легко и непринужденно отправили данные диагноза в поликлинику по моему прошлому месту жительства, там эти данные прошли через всю систему поликлинической власти - от главврача через нескольких секретарей, терапевта и, наконец, участкового терапевта. Поскольку поликлиника поселковая, сарафанное радио довольно быстро дотащило волну до моей мамы, расцвело советами, как и где лечиться, сочуствием и злорадством. Некоторые бабушки добродушно начали советовать маме "плакать побольше, чтобы легче было", ну и в церковь ходить, разумеется.
Собственно, вопрос к пикабушникам: можно ли как-нибудь объяснить областным, что надо быть внимательнее и так делать больше не надо?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в прокуратуру за разглашение врачебной тайны?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть две правды. Одна врача, другая пациента. И странно почему то я Вам не верю. Что то здесь не досказано

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз стыдный был?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эка сколько "прокуратура", "заявление"-советчики. Может стоит прислушаться к советам где и как лечиться?))
раскрыть ветку