Банковская проверка

По мотивам поста  https://pikabu.ru/story/kak_u_menya_stalo_na_odnu_bankovskuy... навеяло.


Решил я как-то поменять окна в квартире. Старые деревянные на новенькие "пластики".  Лето, солнышко, вороны каркают - лепота. За компанию со мной поехала давняя подруга. И вот приезжаем мы с ней в офис, менеджер показывает-рассказывает, выбрали, порешали - всё прекрасно. Да вот незадача - терминал у них "крякнул" и специалист из бело-синего банка на три буквы приедет только через пару часов. А налички у меня разве на мороженку только, да и то, не самую дорогую. Ну, что делать, подруга, выручай. Захожу в приложение зелёного банка, пытаюсь перекинуть на её карту (тоже зелень, только виза) что-то около 40 килорупий... Ан нет, не проходит. ЧЗН??? Тут же звонок из банка и вежливая девушка интересуется - а, мол, это ж вы, Кодексянин, денежку Такой-то Такойтовне переводите? Я, мол, да, отвечаю, а в чём проблема? Ах-ах, вы, ж, наверное, слышали о новом законе - мы теперь обязаны выборочно проверять переводы и вот-это-вот-всё. А для чего вы ей денежку переводите? Чуть не ляпнул, что за героин, мол. Уху, только год, как экстремистом быть перестал, нафех-нефех. Карту, говорю, дома забыл, а за окошки за новые телефоном не заплатишь, а у неё карта с собой и бла-бла-бла.

Короче, чтоб не утомлять - весь разговор длился не более минут 5-7, после чего перевод прошёл запросто. Никаких бумажек, просто номер паспорта назвал. Так что, хоть и есть за что ругаться на зелень, но вот в этом или мне просто повезло или они реально менее других настроены выносить мозг клиенту. Но сама ситуация, когда банк требует от клиента отчёта в тратах - это, уж простите, один из первейших признаков полицейского государства. И это, как говорят пропагандоны, плохой сигнал.


Ну, а если будет интересно, то по-позже и про экстремизм пост будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, чо с героином то? все нормально прошло? Без палева?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю квартиру. Уже второй арендодатель прости перечислять денбги с комментарием долг)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то типа рамок в аэропорту. Работает разве что против клинических дебилов, но создает проблемы всем остальным и создает видимость работы и защиты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

снимайте все в нал , надежнее будет =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то зелёные покупку книг на амазоне заблокировали как подозрительную операцию. По звонку разобрались, но осадочек остался.

раскрыть ветку