Банк Восточный экспресс. История продолжается

После жалобы в ЦБ банк Восточный Экспресс соизволил разобраться в своих системах и нашел глюк. Мне пришло письмо (без извинений) "После соединения баз нужны были ручные корректировки по вашему договору. Денег не надо, мы разобрались" (Подробнее - мои предыдущие посты)


Но я ведь редкостный гад, я начал писать жалобы на сопутствующие нарушения. Например, на звонки в запрещенное законом время.


Через полтора месяца пришел ответ из ЦБ. Банк ВЭ признал факт нарушения, в качестве отмазки сказал, что у него был неверно настроен часовой пояс.


Никаких сведений о наказании банка не было, значит эпопея будет продолжаться. На мой взгляд такие отмазки не должны освобождать от наказания.


Еще я запросил передавались ли сведения обо мне в бюро кредитных историй. Если да - то исправлена ли ошибка. Если исправлена - то с какой формулировкой.


Если не передавались - опять наказание для банка.


Беспроигрышный вариант :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, батенька, зря вы смайлики ставите. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! Вот разберутся во всем, тогда радоваться будете. Да и у самого банка может какой-нибудь черный список оказаться. То по, клиент проблемный, в список его! Кредиты не давать, операторам - хамить, вкусно - не кормить!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Добивай их, только не бросай.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@kanapeshka, мистер "Кхм кхм" как-то смог разобраться, не таская свои документы во всемогущий банк. Прокомментируете?

Автор поста оценил этот комментарий

не про Восточный экспресс, а про Связь банк, но вообще офигенно-оформляю в офисе банка дебетовую зарплатную карту. Подписываю договор, читаю. А там есть два окошечка, в которые можно поставить галочки-Первая Я разрешаю передачу личных данных в бюро кредитных историй, второе уже не помню, но не суть. И вот я подумал-я же не кредит у них прошу, нафига мне отдавать мои личные данные какому-то дяде? Я эту галочку не поставил, договор подписал. Девка за стойкой просматривает договор, что все правильно заполнил, замечает, что галочки я не поставил и не моргнув глазом ставит их за меня, не спросив почему я не поставил их. Тогда я спрашиваю-зачем она так делает? Я против. Она говорит, мол ну это обязательно. Я говорю-если-бы это было обязательно, то это жестко было-бы прописано в договоре, а не окошечки для галочек стояли. В конце концов я у вас не кредит прошу, на кой ляд оно мне нужно. Она закрасила штрихом эти галки, но я потребовал перепечатать договор. Но так-то все хорошо закончилось, а через 3 месяца они позвонили и предложили подключить мне овердрафт.