Банда ГТА - всё

1. Банда ГТА была задержана в доме прокурора.

2. Четверо были застрелены при попытке к бегству. В суде. В наручниках.
Тут же появилась статья на Ленте, в которой:

"По имеющимся данным, нехватка сотрудников для конвоирования составляет в среднем по стране 30 процентов. Никто не хочет идти на низкую зарплату в 20 тысяч рублей (средний показатель по России) и подписываться под отсутствие всяких льгот, не считая стажа, где год идет за полтора. Начальники УВД крупных регионов уже сообщили об этих проблемах в Министерство внутренних дел."


Уже. Сообщили. Вероятно, двери лифта в суде еще не успели открыться, как начальники сообщили. Это вам не сахар по мешкам фасовать.

Автор поста оценил этот комментарий
На видео видно что были без наручников
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть что-то кончается хорошо "вопреки", раз уж "благодаря" - никак

Автор поста оценил этот комментарий

20к-мало?! я согласен,правда кто-б взял ограниченно годного

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас появились дополнительные подробности чп в суде + видео ликвидации членов банды, но находятся идиоты, которые будут связывать перестрелку с тем, что их застрелили для того, чтобы они не дали показания на прокурора. Наверное это удивительно для кого-то, но приготовтесь: на этапе следствия они уже сто раз давали показания - в деле все есть, поэтому, если надо прикрыть какую-то прокурорскую задницу, то валить бандитов надо было ещё в сизо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в конвой привлекали участковых, ППСник и даже иногда оперов, т.к. конвоиров реально не хватало. Как сейчас хз, наверно не лучше