Банальная история с неожиданным твистом

Было дело недавно. Ранней весной. Я по работе умотал  в другой конец города - Москва, как известно, проявляет признаки эластичности, и понятие "другой конец" в столице также растяжимое.


Уехал, долго чего-то утрясал по имеющимся бумагам, потом ждали подписанта, потом секретариат дружно искал печать, очередь в бухгалтерию, ну и вышел я оттуда ближе к вечеру (привет, кто сталкивался с госучреждениями). Жрать хочется. Да и выпить было бы неплохо. Такой, знаете, запотевший стаканчик с белоснежной шапкой...


Прогнав крамольные мысли (ещё работать!), дошёл до ближайшего источника живительных калорий - им оказался небольшой Макдоналдс, присел за столик, и принялся поглощать вкусную и здоровую пищу с красного подносика.


В зале пусто, но по соседству на диванчиках расположилась компания из 5-6 граждан неопределенного возраста, в которой по рукам ходил один большой бургер. Его по очереди надкусывали и запивали винишком из пакета. Такой, знаете, классический образ городского грехопадения. Лица всех оттенков малинового, глаза заплывшие, аромат...ну, что тут говорить.


Мы люди не гордые, да и частое катание на поездах и тусовка на вокзалах отучила от всех проявлений брезгливости, связанных с бичуганами, если таковые проявления у меня вообще когда и водились. Так что внимания я на них не обращал, посматривая краешком глаза лишь как на потенциальный источник проблем. Тоже по опыту путешествий, да.


Один из них нетвердым шагом удалился в сторону комнаты размышлений. К оставшимся подошла девочка - сотрудник заведения. Нет, не девушка и не тётя - натурально девочка, метр с кепкой, и попросила покинуть заведение. Этого ожидаемо не произошло, но и не получило развития - граждане подчеркнуто вежливо извинились за неудобства, попросили ещё пять минут - и пообещали уйти. Девочка удалилась.


Через пять минут изменений в обстановке не произошло. Господа распивают, и девочка идёт на второй заход - мол, "граждане, прошу вас покинуть заведение", ну и все в таком духе.
"Ну мужчины, вы же обещали - через пять минут на выход! Что мне, полицию вызывать?" - продолжала она свои мольбы. Один из сидящих за столом поднимает мутный взгляд и громко и чётко посылает её на хуй, описывая в подробностях её родословную, где он её видел и что делал с ней, её мамой и, почему-то, собакой.


Я не успел удивиться его неразборчивости в связях, а девочка - даже полностью покраснеть, когда автор сего трогательного пассажа стремительно ушёл под стол от добротной оплеухи. "Совсем охуел, животное" - констатировал отходивший по нужде собутыльник, потряхивая отбитой рукой...


Полицейские приехали быстро. Жаркое сражение продолжалось минут пять от силы. Мы с сотрудницами, стоя у касс, наблюдали, как бичуганы, поделившись на команды, увлеченно мутузят друга, валяются по полу, сыпят проклятиями и весьма, надо сказать, изощрённо матерятся.


Подождав немного, пока воины выдохнутся, полицейские аккуратно и профессионально упаковали парочку самых ярых, а остальных отправили куда подальше зализывать раны.
Показательно, что защитник дам, спровоцировавший массовые беспорядки, потихоньку отпочковался от заварушки и в итоге остался на свободе.


Но его никто не сдал. А у подходившей к ним девочки на лице читалась странная смесь страха, стыда и благодарности.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дуэль из-за дамы. Это так романтично!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История хороша, но только вот про странную смесь чувств на лице, явно лишнее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, стоял, смотрел, а на видео такую эпичную драку не заснял...эх