Бампер Мэнсфилд

Бампер Мэнсфилд Бампер, Авто, Актеры и актрисы, Длиннопост

Казалось бы, какая связь может быть между двумя этими фотографиями? На первой мы видим двух известных актрис, пришедших на голливудскую вечеринку, а на второй обычный грузовой автомобиль, заснятый на хайвее.

Бампер Мэнсфилд Бампер, Авто, Актеры и актрисы, Длиннопост

Итак, где же связь? Блондинку c первой фотографии звали Джейн Мэнсфилд. Фотограф удачно подловил момент, когда Софи Лорен уставилась на ее грудь. Мэнсфилд была актрисой, фотомоделью и считалась секс–символом своего времени наравне с Мэрилин Монро. Она снималась в кино, выступала на Бродвее и не слезала со страниц глянцевых журналов, включая знаменитый Плейбой. И ей было,что показать публике. Мэнсфилд трижды была замужем и родила пятерых детей.

Бампер Мэнсфилд Бампер, Авто, Актеры и актрисы, Длиннопост

28 июня 1967 года после выступления в Билокси, штат Миссисипи, Мэнсфилд вместе с Сэмом Броди (он был ее агентом и партнером), личным водителем Ронни Харрисоном (ему было всего 20 лет) и тремя детьми сели в автомобиль Бьюик Электра 1966 года и направились в сторону Нового Орлеана. Там актриса должна была выступить на дневном телевизионном шоу. В 2:25 ночи Бьюик на большой скорости влетел в медленно ехавший грузовик с прицепом, который разбрызгивал инсектициды от комаров. В результате столкновения, легковой автомобиль зашел под грузовик почти на две трети своей длины. Крышу срезало словно консервным ножом и трое взрослых, сидевших на переднем сидении, погибли сразу, дети же, спавшие сзади, к счастью, почти не пострадали.


После трагической смерти Мэнсфилд Национальное управление по безопасности дорожного движения ввело стандарт обязывавший все грузовики с полуприцепами иметь дополнительный бампер (красно–белый на фото), который так и называется — Mansfield bar (бампер Мэнсфилд). Позже стандарт стал общемировым. Бампер не спасает от столкновения, но не дает автомобилю залететь под грузовик.

На первое фото ругался баянометр, но все посты были о другом( я проверил))

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, платье! С вырезом по самые соски.

P. S. А бампер хороший.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

За рулём грузовика была Софи Лорен.

Дело раскрыто, господа.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сначала минус влепила, думала, очередной пост мамкиного спеца по сиськам. А оказалось... очень интересно!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер Мэнсфилд - это в бездуховной Америке. В нормальных странах это называется "причал ротозея" или "противоподкатный брус", по научному.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - samsebeskazal.com/2018/02/7028/