БАДы за 50т.р. или бизнес на бабках.

Захотелось поделиться. Сегодня моей 84-летней бабушке позвонила милая женщина и, представившись врачом геронтологического центра, сказала, что по результатам анализа ее медицинской карты жить ей осталось 3-7 дней. Спасти ее может только срочная госпитализация, но мест в больнице нет. Отсрочить дату смерти способны инновационные лекарства, которые ей готовы немедленно доставить на дом всего за... сколько у вас есть? Ну вот как раз за 50 т.р.


Через полчаса курьер обменял денежные знаки на чудо лекарства.

БАДы за 50т.р. или бизнес на бабках. Мошенничество, БАД, Старость

Ну дальше без чудес и инноваций. Заявление, объяснения, опергруппа, отпечатки и крайне мало шансов на поиски курьера и этой чудной женщины.
От себя хочу передать этим милым людям: именно из-за таких, как Вы, мне очень хочется верить в карму. Я надеюсь, что в старости Вам все вернется.
Всем остальным традиционно советую проводить разъяснительную беседы со своими стариками.

Другие записи о магазине ищите по тэгу iHerb. Скидки и актуальные предложения для магазинов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды и акции.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя больная тема. Мои старики с 90х летают в ПарЫжи и выигрывают квартиры.

Сколько в их доме херни в виде дешманских блендеров за 16 тыщ, пылесосов за 30, который просто не работает и т.п.

И да, вечный поиск панацеи.

Всегда злилась на продаванов, жалела стариков, подкидывала денег.  Ну что поделаешь, если они такие наивные.

Последний случай, приезжаю, они счастливые: нашли лекарство от диабета. Целый ДОКТОР наук звонил и консультировал их. Читаю про это лекарство в интернете, состав хром и водоросль, в аптеке 300 р. Им продают за 30 тыщ.

Слава богу, наложенным платежом. Объясняю все. Прошу не покупать, развод. Вас же столько раз обманывали, вы же столько раз плакали. Хватит уже.

"Ну как же, это же доктор наук..."

Вроде объяснила, вроде поняли. Узнаю через неделю - выкупили.

"А как я не выкуплю, они же старались, посылали".

Плюнула. Они не наивные. Они чет тупые.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Важно, что номер бабушки попал в их базу "клиентов" как покупатель... Они будут продолжать звонить и впаривать разную дичь. Так же предупредите бабушку, что после того как она пошлет этих "специалистов" - наверняка ей будут звонить якобы из "МВД". Эта следующая чать развода, для тех кто больше не покупает БАДы. От лица МВД будут говорить, что поймали тех самых мошенников, которые завладели её деньгами и теперь ей полагается возврат этой суммы + компенсация... Для этого надо всего-лишь перевести им комиссию за перевод... (Мою маму по такой схеме разводили) Берегите близких.

П.С. бады NSP качественные, сам жрал, пока бакс не скакнул. Оригинальные банки такие сейчас стоят по ~700р. понятно, что мошенникам похрен на что накручивать. Подозрительно, что наклейки на ваших банках пузырятся - может и банки не настоящие? Под крышкой была защитная мембрана?

118
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мерзко то....

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю такое и думаю, сколько же по телевизору сказано и в СМИ написано, что БАДы - это развод, и все равно пожилые люди ведутся...думаешь, как они вообще выжили и дожили до пожилого возраста без мозгов-то. А потом вспоминаю, что у меня знакомая с ВО не прививает своих детей ибо от "прививок умирают" и лечит их гомеопатией, и думаю "а нет, все ок, и на ней в старости тоже заработают".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую автору поста.

Мою пожилая маму 1-го июля этого года тоже «развели» мошенники, которые «помогли» ей спасти от неминуемой смерти её непутёвого сына, то есть меня.

Желаю Вам пережить эту неприятную финансовую потерю. И постарайтесь успокоить бабушку, я думаю, что она уже поняла, что её обманули, и ей очень тяжело от этого.

Также ещё хочу сказать всем, что существует более продвинутый способ подобного мошенничества. Недобросовестные сотрудники поликлиник "сливают" мошенникам истории болезни пациентов. Вскоре после того, как пациент сдал анализы, мошенники ему звонят и говорят, что результаты анализов очень плохие, а дальше по известному сценарию.

раскрыть ветку