Бабушкины перлы

Моей бабуле в силу её возраста (89 лет) не нравятся многие современные вещи и традиции. Сегодня хочу рассказать про рваные джинсы.

Первый раз она увидела такие когда её старший внук приехал из нашей необъятной столицы в гости. Она была в культурном шоке! И выносила мозг всем родственникам, а было это лет 10 назад. Надо сказать что мозг по этому поводу она выносит до сих пор и моя мама чтобы избежать данных ситуаций заставляет меня одеваться в милые платьица когда мы идём к ней в гости, а брат мой решил просто не показываться ей на глаза.

Буквально сегодня она выдала: "Я видела что на базаре продают рваные джинсы, надо пойти и чем нибудь побрызгать чтобы испортить и тогда продавцу будет понятно, что людям они не нравятся и он не будет их больше продавать." (Конечно же она не будет этого делать).

А вы как относитесь к этому предмету гардероба?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал похожую историю ) Далее с его слов:
Девяностые, хутор, жара +40 в тени. А я как раз получку большую получил и перед приездом в Москву заехали, обновить гардероб (к слову зп у него тогда большая, даже по меркам города, была). А там новая коллекция, потертые с "рваными коленями", дорогущие....короче последний писк моды. Ну и купил себе. Приехали мы всей семьей к теще в деревню. С порога бабушка разрыдалась, вот прям слезы потекли, кинулась зятя обнимать да целовать, причитая что то. В этот же день гуся зарезали самого жирного, целого приготовили и на стол поставили. Дед весь вечер самогоночку свою подливал. Думаю, вот это встретили так встретили, на столе яблоку упасть некуда было. И так почти каждый ужин, а были мы там порядка месяца...Все никак не мог понять, от чего такая щедрость, дома в городе так вкусно не ели. На прощание нагрузили нас овощами, мешком семечек, еще какой то требухой, хотели цыплят еще дать ))) кое как отказался, как никак домой на север ехали. Как потом оказалось, бабушка как увидела, что зять в рваных штанах приехал, так деду потом и говорит - ты посмотри как они бедно живут, он даже штаны себе нормальные купить не может....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не бабуля, но мне тоже не нравятся рваные джинсы. Чисто эстетически. Но мне абсолютно пох, если их носит кто-то другой. Дело вкуса.
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера сестра рассказывала как была в гостях у деда и он ее отругал за рванину. А я считаю - правильно, ну убого это все. Особенно когда бабе почти 30 у нее двое детей и килограмм 7 лишнего веса. (люблю тебя, сестрёнка))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,у меня есть двоюродная сестра и мы часто в детстве летом гостевали у бабушки.Мы с ней полные противоположности,она аккуратная ,отличница прям бальзам для всех а я неопрятная хулиганка :D.Ну кем были, теми повзрослев и стали, она нерд а я бунтарь.И сколько было выпито кровушки по поводу моего внешнего вида-Вы бы знали,но я всегда приезжая к бабуське одевала самые дерзкие образы,ну не то чтоб на зло,а просто упертая.Но самый разрыв шаблонов для бабки это то что ЯЯ,вся в коже/хаки/ берцах/банданах/метале  вышла успешно замуж первая да ещё и до сих пор живу с одним да и до мужа не трахалась по углам со всеми в своих рваных грязных мятых одеждах .Будьте собой!всем успехов!

Автор поста оценил этот комментарий

Рваные джинсы вроде вышли жеж из моды?

Иногда было прикольно наблюдать как из дыр выпирает девичье сало. Кто этого не видел? )) И как это развидеть...