Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не сел на 2 года из-за такого ножа и моей тяги ко сну.

Стоял я значит дежурным по роте, была глубокая ночь где-то часа 3-4 точно не помню, 2х дневальных отпустил спать, ещё до 17 часов следующего дня им стоять на тумбочке, пусть отдохнут подумал я, и сел за стол читать устав и обязанности зкв. Ответственным по роте как раз был ст.прапорщик Великодный, прапор метра 2 ростом и кг 180 где-то, он когда начинал орать то глаза кровью наливались и в этом момент всегда ожидаешь что щас прилетит либо в грудь с ноги, либо боковой, ему даже смирно дневальные кричали не смотря на присутствие командира роты ст.лейтенанта. В общем сижу я ночью в фойе, прапор в этом время обычно спал в канцелярии, и я зная это закимарил "случайно" спал наверное час-полтора в сидячем положении. Сквозь сон слышу (дежурный еб твою мать, ты что оглох?? Я же щас подойду сука, бегом сюда) оказывается прапор звал меня не 1 раз уже. Прибегаю в канцелярию, стучу в дверь и спрашиваю товарищ старший прапорщик, мл сержант doomsquad по вашему приказу прибыл. Он спрашивает как обстановка ночью, был ли дч, было ли чп и т.д я отрапортовал все как было, что без нарушений и т.д после моего доклада прапор смотрит на меня и говорит, сержант а где твой ремень и оружие? Я сначала не понял какое оружие и уточнил у него, а какое вы имеете ввиду? Кулаки всегда со мной, он посмотрел на пояс и говорит, который должен быть на ремне. Смотрю на пояс а нет ремня, и нет штык ножа, я вахуе (ведь заступал в наряд был штык нож), прапор орет, рота просыпается от крика, я уже думаю как буду на дисбате шагать по 7 часов подряд и работать на цементном заводе ближайшее 2 года за утерю оружия в наряде (предусматривается статья). Прапор даёт мне 30 минут чтоб я нашел штык нож, я бегаю по роте ищу, нет нигде, заглянул в чашу Геную (в туалет) может туда провалился когда сонный был (всякая хрень лезла тогда в голову) искал даже в курилке, вообще нет нигде, я уже опустил голову, сел и думаю "пизда поспал" и тут слышу опять кричит прапор, бегу к нему он просит озвучить обязанности дежурного, дневального, ответственность за утерю вверенного оружия. И потом достаёт мной ремень и штык нож, ремень по середине был срезан аккуратно, кладет на стол и говорит подымай роту (время было где-то 5 утра) я иду подымаю роту, построил роту и позвал прапора, рота недовольна, я тоже, прапор на веселе. Приказал роте выйти на улицу, мне сказал взять с собой ведро воды, подушку и гирю 24кг. На плацу он меня облил холодной водной, дал подушку чтоб я положил на нее голову, блять я стояю а голова на подушке и гирю в другую руку, и так я бегал по плацу около 40 минут, потом он прописал в грудь (я думал все, я больше не дышу), поставил на 2й день в дежурство. После этого случая если я спал на дежурстве то штык нож прятал в китель, ну его на хуй. Такая вот история была с этим ножом.
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный штык-нож, румынский похоже.

Заметно, что его затачивали.

У меня камрад тоже в соеденительных штатах живёт, иногда делится фотками свежих оружейных приобретений. По-доброму завидую, у нас так нельзя.

раскрыть ветку
685
Автор поста оценил этот комментарий

У вас милая соседка)

Будьте с ней аккуратны, в друг у нее от мужа ящик взрывчатки в подвале остался, или ящик патронов.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не она? :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку