Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бабушка приехала(с)

После нападения на Скрипалей было перехвачено российское сообщение


Вскоре после отравления Сергея и Юлии Скрипалей британские ВВС перехватили сообщение с текстом "Посылка доставлена", пишет The Times.


"Согласно сообщению в Sunday Express, перехваченная информация входила в пакет разведданных, продемонстрированных союзникам Британии до высылки десятков российских шпионов и дипломатов из более чем дюжины стран", - передают журналисты Джон Симпсон и Дебора Хайнс.


Sunday Express ссылалась на инсайдеров, видевших разведданные и подтвердивших, что аналитики Королевских военно-воздушных сил перехватили на юге Кипра 4 марта два сообщения.


Одно из них было отправлено из Сирии "официальному лицу" в Москве. В нем содержалась фраза "Посылка доставлена" и говорилось также, что двое лиц "совершили успешный выход". "Увидев сообщение, капитан авиации вспомнил о другом послании, которое было перехвачено днем ранее и не было принято всерьез", - говорится в статье.


"В министерстве обороны не смогли подтвердить эти заявления, поскольку "они связаны с идущим расследованием", - сообщает The Times.


Утверждается, что "Новичок", нервно-паралитическое вещество, использованное при атаке, было превращено в медленнодействующий гель, который давал бы атакующему время бежать.


Источник: The Times

https://www.inopressa.ru/article/09apr2018/times/skripal_1.h...

https://www.thetimes.co.uk/article/russian-message-intercept...


P.S. Если честно, то я уже не понимаю, как нормальному человеку на это реагировать. Осталось найти в парке зарытую рацию и прикопаный парашют.

Бабушка приехала(с) Великобритания, Отравление Скрипалей, Политика, Рассказ
13
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в сообщении из Сирии не может идти речь о событиях, которые имели место в Сирии?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

- верблюды идут на север!

- верблюды идут на&#й, а Штирлиц живёт этажом выше

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я все жду в СМИ сообщение: "после выхода из больницы семейство Скрипалей находилось в состоянии сильного стресса, потому было принято решение их усыпить и кремировать".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Новые разведданные:

"Скрипка отыграла"

"Помыли гелем для душа"

"Надо пристроить питомцев, они остались без хозяев"

"Новенький побывал в Лондоне"

"Владимир Владимирович, все сделали"

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Осталось найти в парке зарытую рацию и прикопаный парашют."

Британия - остров, очевидно что нужно откапывать подводную лодку.