Бабушка

Иногда есть обратная сторона случаев "ужасных родственников" и бабушек.

Нормальная семья, живет с ними очень старая бабушка. Очень часто приезжал в гости, наблюдаю ситуацию. Приготовили ужин, зовут всех за стол, включая бабушку. Она всегда отказывается, ее уговаривают, она отказывается, максимум возьмет себе пару картофелен и уходит. А затем ночью, когда все спят пробирается на кухню и берет еду. Тайком. Никто ее за это не ругает, все понимают - девятый десяток старушке. Под матрацем сушит сухари.
И все время распускает слухи, что в семье ее ненавидят, хотят голодом сморить, не кормят и обижают. Только и ждут когда она умрет. Распускает слухи среди таких же старушек, кости перемывает, какая плохая семья. Дальше больше. Приезжаю, как-то она сидит с ухом распухшим, огромная такая опухоль, и температура 39. Выясняется, что распухать начало уже недели две как, но она никому не сказала, а вместо этого мазалась всеми лекарствами подряд. В комнате обнаружили кучу просроченных лекарств, от "звездочки" до кремов от грибка. Ходила в платке, что бы никто не заметил. Когда обнаружили, стали ее в больницу собирать, она в позу, мол убить ее хотят, врачами.
53
Автор поста оценил этот комментарий

двоюродная прабабка померла в 96 лет,последние 16 лет за ней ухаживала моя бабушка (ее племянница) т.к. другой родни у нее не осталось.

этобыл пиздец, товарищи...

кем уж только не была моя бабуля за эти 16 лет... и прАституткой,(ей тогда уж тоже за 60 было))) и подосланной шпиёнкой, и ... 

я как-то с бабушкой пошла к ней,помочь (мне тогда лет 10 было), я тоже стала прАституткой, потом внезапно ее дочерью, которая во время войны была убита,потом я оказывается ей в тарелку с супом г.на положила(простите), потом еще что-то...и это все за каких-то 3 часа, пока мы там были

в другой раз она рашила что вся еда, что в холодильнике- с гвоздями (О.о) и сварила себе кожаную сумку (!!).

в общем, все это было бы весьма весело, если бы не было так печально...

я не хочу жить ТАК долго, чтобы стать обузой родне

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тогда только переехали, никого в подъезде не знали. и вот, картина маслом: зима, приходим с ребенком с прогулки, а перед нашей дверью( пятый этаж, на минуточку, лифт отсутствует) сидит на ступеньках древняя бабуля в домашней одежде, юбка там, кофта, колготы тапочки, а в подъезде дубак. Плачет, говорит, что сын выгнал. Пытаюсь выяснить, где она живет, попутно звоня в полицию, она путается, сказала, что в другом подъезде, пошли туда, там ее не знают. нет, говорит, другой подъезд - снова мимо. Начала говорить, что из Звёздного городка, отвези, мол, меня туда. Я ей обьясняю, что никуда ехать не надо, мы уже тут, но она твердит, что это другой город и плачет. Говорит, что сын бьет ее постоянно и выгоняет из дому. Я в панике, жалко бабку же! И до полиции, как назло, дозвониться не могу! Пошла по соседям и быстро выяснила не только бабушкин адрес, но и то, что у нее глубокий маразм, что она постоянно уходит из дома и забывает дорогу обратно, и ночами она орет так, что сыну приходится одевать беруши, а соседи мучаются. Полиция и скорая раза после 20 приезжать уже перестали, оставалось только терпеть всем.... Мноооого раз я еще домой ее водила потом.... А ведь верила первые разы на полном серьезе, осматривала на повреждения ее, с сыном ее беседовала... А оказалось - нормальный мужик, жалко его только.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу подобную хуйню, у нас бабуля точно такая же, все не так и все не то, так что горит пиздец

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция, одним словом
112
Автор поста оценил этот комментарий
боже упаси, самим в старости стать такими
раскрыть ветку