Бабуля

Вчера не стало моей прабабушки, ей было 95 лет. Только две недели назад исполнилось. Мы ещё хотели собраться всей семьёй где-нибудь в кафе и отпраздновать, но не собрались... Я хотела приехать, но не приехала: учеба, работа...

Она для всех была Бабулей. Для внуков, правнуков. У нас были свои бабушки, но БАБУЛЯ была одна.

Она до последнего ЖИЛА, а не существовала. Ещё летом, когда моя бабушка (её дочь) перетрудилась на даче и свалилась с давлением, бабуля говорила, что не надо их забирать, что она присмотрит за обоими. И была в своём уме до конца, помнила родных. Ещё пару лет назад у неё приходилось отбирать лопату на даче, она меня в дурачка обыгрывала. Буквально последние пару недель сильно сдала... Как будто ждала своего юбилея.

Мы все понимаем, что это логично, что  это был вопрос нескольких недель. Но всё равно очень грустно.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную конечно, но если каждый, у кого кто-то умер, будет писать об этом на пикабу.... Боюсь тут будет стена некрологов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную... Моей 92, ноги болят, год как ходить перестала, теперь командует всеми сидя в кровати и по телефону. Жить, говорит, хочу до 102 лет, как ее отец и мать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка в час ночи сегодня умерла( 76 лет.
На самом деле я рад этому, потому что полгода назад она пережила инсульт и с тех пор лежала, ничего не делала и почти все время витала в своих галлюцинациях. Но все равно тошно. Только сейчас сестра позвонила, рассказала.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что обычно женщины доживают до своего дня рождения, а мужчины нет.