Бабские загоны или как я впервые столкнулся с френдзоной

Всем привет!
Читая разные жизненные истории вспомнил одну, которая открыла мне понятие "френдзона", разделив мою жизнь на "до" и "после".
Так случилось, что с Ангелиной мы учились в одном училище. У неё был последний курс, а у нас первый. Я был поглощён учёбой и, в отличие от других одногруппников, не подбивал клинья к старшекурсницам. Поэтому познакомились мы только спустя несколько лет, стараниями моего одногруппника (но это отдельная история).

Познакомившись мы как-то легко скентовались, тем более, что есть не мало общего. С весны до самой зимы мы общались в соцсетях, я презжал к ней в другой город (час езды на электричке), когда нужна была какая-то помощь, то с компом, то с прочими делами, в которых она не работается, а на новый год пошли поздравлять её родню, как Дед Мороз и Снегурочка. В общем, нормально общались, дурачились и я ни разу не подумал, что что-то может пойти не так.

Беда пришла откуда не ждали.
Работала она не там, где жила, а в ближайшем городе к моему. 20 минут на той же электричке. И однажды у нас состоялся примерно такой диалог:

- Чем занята?
- Сижу на работе, грущу.
- Почему грустишь? Что случилось?
- Шоколадку хочу, а нету.
- А купить?
- Мне нельзя отлучаться. А домой поеду только утром. Магазинов здесь нет поблизости. Хнык-хнык...
- Где ты работаешь?
- <называет адрес>, это недалеко от вокзала.
- А какую шоколадку хочешь?
- Белую. Вкусную.
- Я привезу.
- Ты серьёзно?
- Да.

В общем, выясняю, иду в магазин, согласовываем шоколадку. Она не верит, думает, шучу.
Пока общались, я быстро сел на электричку и через пол часа был возле гостиницы. Пишу:
- Выходи.
- Да ладно?! Я думала, ты прикалываешься!
- Нет. Выходи.

Постояли, поговорили, всё хорошо. Поехал домой. Вроде всё идёт своим чередом, нормально общаемся.

Спустя какое-то время (когда я уже и забыл про тот случай) Ангелина снова на работе, её все достали, она сидит грустная. Спрашиваю, чем помочь. Отвечает: шоколадкой. Ок.

Снова отдаю шоколадку, снова все довольны. Сажусь в электричку и начинает происходит что-то странное.
На меня начинают сыпаться непонятные обвинения, непонятно в чём. Как полный баран, не вкуривая, что происходит, начинаю детально выяснить, буквально по пунктам.

Оказывается, её коллеги (тётки за 40, как оказалось, подсматривавшие за нами) начали расспрашивать про меня, удивляться, как это она не видит, что я в неё влюбился и за ней ухаживаю.
Ангелину переклинило, она психанула и пишет мне следующее:
- Я всех парней сразу, с первых минут знакомства, определяю либо в "друзья", либо в "парни". Поэтому твои попытки подкатить ни к чему не приведут.

Моё искреннее недоумение и попытки объяснить, что я не только не "подкатываю", но вообще не планировал в ближайшее время как-то устраивать личную жизнь (поскольку намыливал лыжи в Москву), не были услышаны и меня забанили везде, даже в телефоне.

Вот так, в одночасье я понял, что такое френдзона. И как много могут сделать сплетни и женские языки...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не френдзона.. Френдзона - это когда дружат. А тебя совсем послали

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не очерняй слово "дружба" смешиванием вот с этим вот явлением. Френдзона - это, скорее, случай, когда влюблённого по уши хорошего, годного парня вовсю использует объект его обожаний, держа его на коротком поводке и не подпуская даже за титьку подержаться.

Происходит это от расчётливости пополам с брезгливостью. Ни одна конченная стерва в здравом уме не отпустит источник ресурсов далеко от себя. Ну и тупость парня тоже что-то даёт, иначе бы не опустился до подобных манипуляций собой.

Больше и доступнее об этой помойке написано на Лурке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

влюблённого по уши хорошего, годного парня
с чего вдруг обязательно хорошего и годного?) чтоб стерва ещё стервознее казалась?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Френдзона, как и дружба могут быть сильно извращены. А романтики становятся цинниками... Тоже сталкивался с френдзоной в студенчестве. Так сложилось, что в окружении было много девушек и я не придавал этому особого значения. Но одна троица подруг начала стебаться, называть подружкой и пускать сплетни, аля евнух и гей.

Я человек простой, зафлиртовал с ними параллельно, так что они еще воевали за меня, трахнул двух (у одной был парень), а третья до сих пор боится оставаться со мной на едине.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему боится-то?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Виебут. Лодку мне.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп, Ваша лодка пришвартована
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так пикабушник же, неудержимый полтинник в штанах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До полтинника там самой малости не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Силён (с восхищением)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я, якобы, попытался вырваться из френдзоны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку