Бабки наносят ответный удар

Здравствуйте, я часто слышал истории о бешеных бабках в общественном транспорте и иногда сталкивался с ними.
Но вот буквально пол часа назад произошел инцидент который вывел меня в состояние подготовки выхода на орбиту:

Бабки наносят ответный удар Бабка, Метро, Мужчины, Наглость, Длиннопост

Еду я значится в метро, мест полно. Спереди сидел обычный такой парень: слушал музыку и наверно думал о том что ему приготовить - Доширак или пельмени.
Но тут зашло ОНО. Милая на первый взгляд, но чертовка по взгляду. Кто не понял, зашла бабушка. Причём не та, стандартная, а вполне себе живчик.
И вот это исчадие АДА подходит к молодому человеку и начинает на него НАЕЗЖАТЬ, что он разложил тут сумки и ей негде сесть. Объясняю ситуацию - ряд в котором он сидел пустой, под рукой слева у него была мааааленькая сумочка, которую он положил не то что бы рядом, а на колено.
В общем, он вежливо ей сказал что есть много свободных мест и в чём собственно проблема.
...
Вы бы видели какой хай она закатила! Как только не обзывала, а потом начала вырывать (!) сумку, выдирать наушники, после уселась рядом и начала бить! Хватать за уши и пытаться их вырвать, и это всё под крики мол "ты меня не уважаешь, старших не уважаешь, я бабушка, хули ты не уступил место" и прочие обвинительные, тот в свою очередь пытался сдерживать её и говорил что если она не успокоится, то ударит её.
Тут уж я и несколько человек не выдержали и начали пытаться оттащить полоумную. Она немного успокоилась и продолжила сидеть рядом с пацаном. Тот явно не хотел уступать и я его понимаю, он сидел себе спокойно, а тут должен почему то убегать от какой-то бабки. Она в свою очередь после того как другие на неё наорали включила режим "да я тут права и спокойна, а он псих" и сидела лыбу давила. А потом начала мягким голоском говорить чуваку "ой, ну успокойся, отстань, вести себя не умеешь" в ответ на его претензии.
Думаете история закончилась? Да как бы не так.

Бабки наносят ответный удар Бабка, Метро, Мужчины, Наглость, Длиннопост

Через пару остановок метро заполнилось и естественно зашли новые люди. Тут то бабка все просекла и начала наваливаться на несчастного. Он пытался отодвинуть её, на что получил возмущения новоприбывших блюстителей справедливости - мужиков. Те начали наезжать мол чё он бабушку несчастную трогает.
Сзади послышался возглас "вы всего не видели!"
Но толку, вот уже три мужика под потолок защищают бедную бабулечку от гандона этого.
Тот пытался довести до их ума что происходит, и что он себя адекватно ведёт и ничего такого не делает.
В итоге прессинг продолжился и чувак поспешно вышел на одной из станций.


Морали нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

чето попахивает кошатиной и электричеством...

мне кажется любой бы молча встал и ушел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так, морали нет? Есть! Сознание людей туннелированно. Ситуация очень хорошо иллюстрирует ограниченность восприятия людьми любой информации. Достаточно загнать тебя в рамки и ты как последний раб будешь делать не то что, стоило бы. Бабка об этом походу знает - развлекается так. Таких, как эти бабки, манипуляторов людьми хватает везде. Что бы от них защититься нужно мыслить рационально, и окидывать широким взглядом всю ситуацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница старый или молодой если эта тварь была в молодости тварью то с возрастом ей и осталась, а читая этот пост вспомнил серию саус парка с бабкой батарса.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу ударить...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль проста - бей сразу)