Бабки и почта России

Праздничные салаты закончились ещё 4.01.2019

А за квартиру надо платить срочно.

И только на почте. Только

Да и почта это тусовка же, ну

Именно так рассудили 90% жителей предпенсионного и старше возврата в городе, а мне пришло радостное уведомление о прибытии в Отделение почты долгожданной хрени с китайского сайта.

Получать ее я конечно не буду до 14.01, почему?

Иду я себе мимо почты к подъезду(схема моего маршрута обозначена зелёным, бабушки (Б)- красным

И только я ступаю на тропу - слышу ор, нет, вопль «НА ПОЧТУ ИДЁШЬ?!» оборачиваюсь - вижу вдалеке (начало красного маршрута)

Бабки и почта России Почта России, Бабушка, Очередь

И только я ступаю на тропу - слышу ор, нет, вопль «НА ПОЧТУ ИДЁШЬ?!» оборачиваюсь - вижу вдалеке (начало красного маршрута) бабку, бодро шаркающую выполнить миссию «оплатаквартирыпопиздетьссоседкамипожаловатьсянавласть»

Молчу, иду дальше

«ЕСЛИ НА ПОЧТУ-ЗА МНОЙ БУДЕШЬ!!!!»

Решила ответить - «Так я же раньше дойду?»

Б: «Я СКАЗАЛА ЗА МНОЙ - Я УЖЕ ЗАНЯЛА!!!»

Занавес.

Прохожу мимо под проклятия бабки

Сегодня она победила

24
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне  ситуацию. Прихожу в мрэо зарегистрировать машину. Поднимаюсь на второй этаж , заметил отстающую от меня женщину.  Открываю дверь вижу несколько человек, задаю вопрос: Кто последний? Слышу ответ сзади от той самой женщины:   -Я!

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

У вас электронные очереди ещё не ввели! Позавчера на свою ходил, всё бодро. Один дед только пришёл и матом крыл шайтан-коробку, которая не дала ему пролезть без очереди =)

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, что ещё пожилые люди!
Когда я бываю на почте, вижу молодых людей в очереди с современными смартфонами в руках. Меня вводит в ступор то, что они, как и пожилые, тоже пришли платить за квартиру!!!
Я уже давно произвожу оплату коммунальных услуг не выходя из дома - online.

Подпись: мальчик Витя, 54 годика.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятыечетыреждыблядскиестарухи.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды спросили у нашей родственницы 80+ годиков, почему она платит коммуналку на почте и строго в определенный день. Если не хочет интернетом овладевать, может ведь внукам наличку и счета для оплаты давать. Оказалось, у них там на самом деле туса, встречаются, новостями обмениваются, а коммуналку заплатить - вторично. Такие вот однопочтовики.su


Интересно, будет ли разрыв шаблона у бабки из шапки поста, если крикнуть ей около поликлиники "бабуля, в регистратуру идете? за мной будете!"

раскрыть ветку