Баба Зоя.

У моей бабушки была соседка. Припротивная пожилая женщина. Именно такой я ее помню. Не знаю, какой она была в молодости. Так вот, друзей у неё не было, муж умер, сын жил от неё отдельно. Соседей всех доставала. Про всех гадости говорила. Схватить какого-нибудь ребёнка за руку и начинает допытывать, какая мебель дома и сколько родители зарабатывают.

Голос громкий у неё был. Помню, часто слышала, как она ругается возле подъезда. Мне от неё тоже доставалось. То не так одета, то почему подъезд не мою, то замуж меня никто не берет, в 17 лет.

Говорили, что сын от неё натерпелся, орала на него на весь двор, била его. А мужа в могилу свела. Но я этого не видела, точно не знаю.

Проходит время. Старая она стала, больная.

Никто её не навещает. Когда она доковыривала до лавочки, все старались мимо неё быстро пройти, крякнув "здрасти", и сделать вид, что не слышат её, когда она в след вопросы задавала.

Сын её очень редко навещал.

Потом она ещё больше разболелась, выходить не могла. Только когда слышала, что кто-то идёт, распахивала дверь, и лезла с вопросами. Её соседка, молодая женщина с ребёнком, от которой муж ушёл, второй раз вышла замуж, и ребёнка он усыновил. Так первая, кто мальчику рассказал, что это не его отец была.. та- там.. конечно же баба Зоя. Подозвала его и спрасила, как твой папа проживает, который от вас ушел? Когда женщина пришла разбираться, то с невинным лицом, я не знала, я просто спросила.

Когда я приходила меня тоже допрашивали о моей семье. Старалась отделаться односложными ответами.

Теперь её вообще не видно. Да я и не спрашивала о ней.

И вроде бы надо пожалеть, в старости осталась одна, больная..., но не жалеется..


Навеяно постом Гнилой народец, не смогла ссылку вставить, извините.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?! "Либо хорошо, либо ничего" - жил как собака, сдох как собака, в памяти тварью остался и вспоминаю как о твари.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сила тётя Зоя? Сила в правде, гнилой уебок с неродным отцом...
56
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно: ну нахрена оправдываться перед такими маразматиками? Это в отношении взрослых, с детьми то все понятно. Слать нах и всего делов.
24
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне бабушкину соседку прозвали "Девятка". Хз за что, имени не знаю. Эта Девятка ходила всегда в позе буквы Г, опираясь на палку. На всех орала, ясен пень. Зато когда ее корова с пастбища возвращалась на обед и вечером, бабка резво распрямлялась и бодро навешивала корове той палкою от души.
Запомнился один случай мне. Однажды Девятка решила, что кот моей бабушки пролез в ее огород и погрыз растущую свеклу блин. Пришла скандалить. Бабушка моя ей сказала - делай, что хочешь! Так эта тварюга поймала (!) кота, сунула его в мешок и с размаху об угол дома приложила. Потом еще падла мешок тот с котом приволокла бабуле.
Померла тем же летом к счастью.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
На работе такая же особа есть. Все её игнорируют, а я вот сказал пару слов. Теперь враг народа #1. Недавно разбила термометр у меня в кабинете. Ртуть по всему полу в шариках. На мой вопрос "не хотите ли вы ликвидировать последствия?" засверкали пятки и отмазки что она ой прям оч оч спешит к начальнику, вызвал мол. Неадекват в общении с людьми в общем)
Хожу теперь по коридорам и оглядываюсь 😂