Азиаты все на одно лицо

С кем только нас, якутов, не путают. Меня, например, даже в родной столице - Якутске - посчитали киргизкой. Особенно с этим сталкиваешься, когда куда-то едешь

1. Питер. Ездили на конкурс с детьми. Первый же вопрос, который я услышала от незнакомого человека - «вы меня понимаете?» Ну это ещё ничего. Устроились мы в гостинице «Фонтанка», а утром нас кормили на 1 этаже в своём ресторане. Однажды спускаюсь в ресторан с опозданием и вижу, что одна моя ученица сидит надутая. Приняли за китаянку.

2. Владивосток. Отпуск с мамой и младшим братом. Конечно, мы, северные люди, первым делом поехали в аквапарк. Находиться в нем можно было с утра до вечера. С целью подкрепления выбрались в ближайший магазин (на территории аквапарка почему-то все закрыто было - и ресторан, и кафе). Захожу и слышу недосказанный вопрос: «Вы говорите по рус...» и следом скептическое «Поняяятно». Когда ответила, что, вообще-то, говорю, две школьницы посмотрели на меня как на девятое чудо света. Оказывается, в магазине также находилась покупательница-иностранка, и продавщица не могла понять, что от неё хотят.

Когда мы уже покидали аквапарк, на входе стояла группа китайцев, которые что-то уж больно радостно улыбались нам, не сводя с нас глаз.

Через несколько дней, спускаясь на море, встретили двух китаянок в возрасте, одна из которых бросилась ко мне как к родной, чуть ли не обняла-расцеловала, мило лопоча что-то на своём языке. Я объяснила ей, что не понимаю.

P.S: ни брата, ни маму никто за родных не принимал, только меня. Может, у меня действительно отец какой-нибудь китаец...

P.P.S. Потребовали фото, добавить в сам пост уже не удалось, поэтому оно внутри :)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне парень молодой место в метро уступил со словами I dont speak english, please, sit down :D Парни орали "Конничива"; охранники в моем присутствии говорили, мол, понабрали китайцев в университет. Это в Москве. Неприятные моменты были, когда вахтер мне сказал, мол, "работаем?", когда я с дядей заходила в дом; некоторые женщины прячут от меня сумки, боятся. Может, это потому что я равнодушна к моде и дорогой одежде, стараюсь одеваться удобно, например, свободные брюки, футболка и кардиган неярких цветов, а еще быстро хожу. А в Иркутске (!!!) один парень, который меня собеседовал, поприветствовал "Нихао". Не пошла я туда работать, короче, но там был целый комплекс причин.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже якутка) Даже в Вьетнаме принимали за китаянку, причём сами китайцы тоже. Искренне удивлялись Рашн Чайниз😂

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на этом ресурсе владение русским языком - конёк отнюдь не славян?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то Цу Кин Цин постарался.

раскрыть ветку