Аэропорт по расписанию.

Отправили мужа в Читу в командировку. Он меня с собой взял. Купил билетики. Прилетели. Поработал. Улетать завтра утром. Пытается зарегистрироваться на рейс через интернет, ничего не получается. Звонит в аэропорт(время седьмой час вечера), трубку не берут. Рейс в 6:50 утра. Заказал через интернет такси от гостиницы до аэропорта на 4:30. Утром собрались. Вышли. Сели в такси. Едем. Таксист говорит:"Это зря Вы такси через интернет заказали. Я Вам позвонить не могу, чтобы время изменить." И дальше своё что-то начал болтать про город, про работу... Приехали. На часах 5:00. Как бы регистрация на рейс уже должна начаться. А там вот.

Аэропорт по расписанию. Аэропорт, Чита, Длиннопост

Аэропорт работает с 5:45. И тут стало понятно, почему таксист про время говорил. На улице около трёх градусов тепла. Оказывается, это ОЧЕНЬ холодно! Понапоприехали люди, стоят ждут, трясутся от холода. Некоторые с детьми.

Аэропорт по расписанию. Аэропорт, Чита, Длиннопост

Аэропорт открылся в назначенное время, все завалились внутрь и побежали за горячим чаем. Сотрудники аэропорта очень тщательно проводят досмотр и крайне недоброжелательные. Регистрация началась за двадцать минут до вылета. Какой-то пассажир сдавал оружие и припаздал, на него тёти-регистраторши очень недобро ругались. На что он сказал:"А ничего что у вас регистрация за 20 минут до вылета ничалась?!" Ему в ответ что-то гавкнули и послали в... автобус.
Это только в Чите так?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшие аэропорты очень часто работают не круглосуточно. В этом ничего удивительного нет - зачем держать постоянно работающий аэропорт, если рейсов мало и они все в какое-то определенное время?


Бывает и в гораздо более крупных аэропортах интересно. Мы с женой летели со стыковкой в Хельсинки. Прилетели, кажется, во втором часу ночи. Вылет около 8 утра. Народ с нашего рейса быстренько рассосался и мы остались почти одни, ну еще пара таких же как мы идиотов. Погода на улице +12, погода в здании... ну +14 от силы (Европа, экология, экономия и вообще закаляться надо). Мы с жаркого средиземноморья, у нас самая теплая одежда - легкие ветровки дома до такси добежать. Пусто! Все закрыто. Все магазины, кафе, все! Металлические аэропортовые скамейки. Паспортный контроль на международные рейсы (мы из "шенгена" прилетели) тоже закрыт. Выйти на улицу можно, но ночь, осень, Хельсинки...

В 6 утра открылся паспортный контроль. Нам терять нечего, решили посмотреть что в международной части терминала. Прошли контроль, а там за ним работающий Старбакс! Слава тебе господи! Мы окоченевшие, не спавшие бегом бросились туда, взяли два здоровых кофе по 10, сука, евро за стакан и начали оттаивать.

Прилетели в Шереметьево - как же тут хорошо, тепло, люди живые, кофе 3 евро, а не 10!

раскрыть ветку
351
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет последним улетать из Читы, не забудьте выключить свет в Аэропорту.

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Странный аэропорт. Пришёл в бизнес-зал, тоже отдельное приключение - оказывается он не в чистой зоне, после досмотра, а с отдельным входом, куда нужно попасть, выйдя из здания аэропорта и пройдя по улице. В зале был один и решил перейти из помещения со столиками и стульями - типа кафе - в комнату с диванами и креслами,  около 6.30 утра, сидя в них улиток ю удобнее коротать время. В итоге девушка-смотритель попросила вернуться обратно за столик, ведь из-за меня одного накладно в зале с диванами включать освещение. Не пошёл, конечно.


Так и не понял, что это было.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих аэропортах есть регламент работы. Обычно он указан в листе уведомлений NOTAM который читает летчик перед полетом, чтобы уточнить детали.
Так вот, летим мы в Семипалатинск году в 2011, по плану аэропорт открывается за 10 минут до нашего прилёта, но попутный ветер ускоряет нас и вот мы на 15 минут раньше расписания прибываем на точку. Диспетчер контроля отдает нас нас связь диспетчеру посадки, а тот даже ещё за пульт не сел.
Пока мы кружили над закрытым аэродромом, выяснилось что наземные службы задерживаются, дорогу развезло и они где-то застряли. Короче говоря минут 20 мы со всеми пассажирами, летая над Семипалатинском, ждали пока они там доберутся до рабочих мест.
Кстати сращу после нашего вылета аэродром закрывается, даже не хочется думать что делать если нам потребуется срочно вернуться.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аэропорт Алыкель. Часы работы с 06.00 - 23.30, с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье - выходной.

раскрыть ветку