АВТОВАЗ начал отправлять дилерам долгожданную новинку

Квазикроссовер Lada Granta Cross дебютировал на прошлогоднем Московском автосалоне, но выпуск новинки стартовал только сейчасLada отправила своим дилерам первую партию автомобилей Granta Cross. Универсал, который готов похвастаться улучшенной проходимостью, отличают 20-сантиметровый клиренс и защитный обвес.Интерьер традиционно для кросс-версий автомобиля выполнен двухцветным: основной чёрный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.Продажи новинки, как и планировалось, стартуют летом 2019 года. Покупателям будет предложено несколько комплектаций, моторов и трансмиссий.
Один из дилеров поспешил рассказать, что Lada Granta Cross будет стоить от 618 900 рублей за комплектацию Luxe. Для справки, за аналогично упакованный универсал без приставки Cross просят 579 800, то есть прибавка за пластиковый обвес, улучшенный салон и другую подвеску составляет около 40 тысяч рублей.
Однако между «Грантой» и «Вестой» — большая пропасть. За Lada Vesta SW Cross дилеры просят 779 900, а значит «внедорожная» Granta обойдётся сразу на 160 тысяч рублей дешевле. С другой стороны, Vesta базируется на более свежей платформе, и в базовом исполнении располагает более мощным мотором.
Напомним, что АВТОВАЗ отказался от имени Kalina, поэтому все автомобили, которые выпускались под этим брендом, стали «Грантами». Соответственно, под названием Granta Cross публике представили бывшую Kalina Cross. Правда, новинка отличается глубоким рестайлингом и доработанными моторами.Источник https://vk.com/tachki55rus?w=wall-127682916_20091
https://auto.mail.ru/article/72913-avtovaz_nachal_otp..

АВТОВАЗ начал отправлять дилерам долгожданную новинку Лада Калина, АвтоВАЗ, Авто, Лада, Автопром, Машина

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"Квазикроссовер"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед (Мужик, лет 50+) купил Ладу Калину, 5 лет назад. За 5 лет пробег составил 55т. км. Ездил только дом-работа-дом и дача на выходных. За 5 лет владения менялись фильтра, жидкости и лампочки в фарах. Следов коррозии снаружи нет. Всё остальное не менялось и осталось заводским. Думаю это не плохой показатель. Купить новую Ладу и за 5 лет не иметь гемора - это уже хорошо.

Я не защищаю ТАЗы. Нет. Я сам езжу на старом японце (Mazda 323F) и мне они больше по душе.

Но, согласитесь, Лада стала лучше. Да, не лучше японцев, но всё же. А если еще за ней ухаживать правильно, то она будет служить верно. ТАЗ моего соседа - наглядный пример.

А так то да - ТАЗ говно))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе гранта 100к+ прошла, из поломок, опорные подшипники на 80 тысячах, салон не гремит, едет(лучше чем на автобусе), жрет мало, что еще надо. А может нам просто такая попалась?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"долгожданную новинку" - вставьте смех жириновского кто-нибудь

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

очередное барахло дефективное, прячься от менеджеров)) выклянчат лям, потом будешь ждать пол года пока по какому нибудь пустяку что то заменят.