Автошкола

Автошкола

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и было. В семье машины были только у дальних родственников. Сам до того момента за рулём сидел один раз в жизни, да и тот давно и неправда. И вот инструктор говорит: "Садись за руль, поехали по городу". Я: "ну я это... считайте что в первый раз". он: "ну и ок. садись, поехали". я: "мужик, ты не понял. я в курсе как она в теории работает, но на практике есть вероятность, что лишнего на педаль надавлю и мы вон в том столбе припаркуемся". он: "понял. садись, повезу тебя на площадку".

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляются, когда говорят "да", но ездить не умеют.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

нет не только, во всем мире подростки просят родителей дать покататься "во дворе" и учатся ездит до получения прав.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягает почему автошколу обязаловкой нужно проходить.
Решил права на мехе получить, автомат водить умел, про механику представления вообще не было. Ну и батя сказанул: один хуй за автошколу платишь, у них и учись на их машине (экамен, на этой же машине сдаешь).
А там инструктор такими отбитым оказался, садишься в машину, говоришь: это мой первый раз на механике, а он отвечал почти дословно: ну вот рычат, вот сцепление, жми, дергай туда-сюда и ехай нахуй.  В один день вообще вместо положенных 1.5 часов вождения час помогал рулевые рычаги заменять. После этого к этому козлу не приходил.
В итоге, установил автосимулятор, через него немного понял как что. Потом отжал с работы уаз и на пустыре практиковался. Потом на экзамене на первой попытке несколько раз заглох из-за непривычного сцепления, но со второй сдал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию