Автоматические платные услуги от Мегафона

Автоматические платные услуги от Мегафона Мегафон, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост

Привет Пикабу! )

Ранее я уже писал о том, как операторы связи зарабатывают на своих абонентах, незаконно и  без их ведома подключая платные услуги, подробнее тут:

Ростелеком: https://pikabu.ru/story/rostelekom_quot_nam_vsegda_malo_dene...

Билайн:  https://pikabu.ru/story/bilayn_istoriya_odurachivaniya_abone...


На этот раз себя проявил "его величество" Мегафон!

Забегая вперед скажу, что у нас в семье им пользуются два человека - я и мама (оба оформлены на меня в хххх...лохматом году), у мамы старая кнопочная  нокиа.

Недавно мама мне говорит, что со счета непонятно-куда сливаются деньги, даже если не звонить. Лезу в личный кабинет и вижу следующее:

Автоматические платные услуги от Мегафона Мегафон, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост

Как видно по скрину выше - подключена какая то бесполезная гадость под названием "Астропортал" с абонентской платой 7р/день.  Бомбит... звоню в поддержку и получаю ответ  оператора - услуга подключена 1,5 месяца назад.

На вопрос "какого хера?" оператор поясняет: - Возможно вы пользовались интернетом и посещали вредоносные сайты"!  На мои железные аргументы, что кнопочная нокиа не умеет выходить в интернет, внятного объяснения  получить не удалось.Сводилось к тому, что "все равно сами дураки".

Понимая, что дальнейший спор продолжать смысла нет, предлагаю составить претензию, девочка-оператор соглашается, берет паузу на составление, через пару минут появляется в эфире, говорит, готово!

Далее диалог:

Я: - Хорошо, прочтите

О: - (зачитывает) Прошу провести разъяснение по правилам и условиям предоставления услуги...

Я: - Стоп, стоп! Какое нафиг разъяснение?! Составляем с моих слов - требую возврата списанных средств за незаконно-подключенную услугу, согласия на подключения я не давал.

О: - А, что вы сразу то не сказали, что вы хотите возврата? (я думаю, толи реально глупая, толи прикидывается)


Итог разговора с оператором:  за 30 дней деньги вернулись в течение 5 минут (этого я никак не ожидал). Чтобы вернуть то, что списывалось ранее 30 дней нужно писать письменную претензию в салоне.


Многие уже вспомнили, что есть такая услуга, как "Контентный счет" , отвечаю, да, есть! Но через личный кабинет, оператора и прочие команды с телефона подключить её НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Для подключения нужно посетить офис и собственноручно написать заявление. Считаю это искусственным препятствием, которое специально создано оператором. У того же билайна все подключается из личного кабинета, хоть и запрятана эта ссылка далеко.


Теперь попробуем сделать приблизительный подсчет подсчет средств, которые получает компания Мегафон, за счет незаконно-подключенных услуг:

Для начала лезем в википедию и смотрим количество абонентов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%84...

Автоматические платные услуги от Мегафона Мегафон, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост

Итого: 100800000 абонентов (сто миллионов 800 тысяч абонентов) в 2015 году.


Представим, что хотя бы 10% абонентов сталкивались с незаконным подключением услуг, а это 10800000 (десять миллионов 800 тысяч абонентов)


Теперь подсчитаем примерный доход компании за сутки, в качестве примера возьмем сумму 7 рублей в день, как в нашем случае: 10800000 *7= 75600000 (75 миллионов, 600 тысяч рублей за одни сутки) Как вам сумма?!


Надеюсь понятно, что автоматическое подключение платных услуг не прекратится накогда, т.к это очень большие деньги! (Сюда просится фото...)

Автоматические платные услуги от Мегафона Мегафон, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост

Выводы каждый для себя пусть сделает сам.

Пост без рейтинга, написан на эмоциях, поэтому за ошибки сори!

Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень такая же. Только у меня Билайн. Платные подписки, смена тарифов без предупреждения и т.д. уже поднадоели.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку