Автобус перевернулся из-за вонючего ботинка

В Кении автобус попал в аварию из-за обуви с неприятным запахом. Об этом сообщает местное издание The Star.

По словам очевидцев, автобус, направлявшийся в Найроби, съехал с дороги и перевернулся. В результате 42 пассажира, в том числе 11 детей, получили различные травмы и были доставлены в больницу. Один человек погиб, двое находятся в критическом состоянии. Водитель и кондуктор скрылись с места происшествия, их разыскивает полиция.

Один из пострадавших утверждает, что перед аварией водитель ругался с механиком из-за обуви с неприятным запахом. "Механик автобуса дал водителю понюхать ботинок. Это было последнее, что я увидел, - рассказывает он. - Раздался грохот, а потом я очнулся в больнице".

Пруф: http://www.the-star.co.ke/news/2018/07/09/one-killed-as-bus-...

Автобус перевернулся из-за вонючего ботинка Автобус, ДТП, Кения, Вонь
20
Автор поста оценил этот комментарий
Механик автобуса дал водителю понюхать ботинок. Это было последнее, что я увидел

И это было последнее, что водитель понюхал.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было так...

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Кении даже в автобусе положен штатный механик. Как в танке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из зимбабвийской газеты:


Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из Хараре в Булавайо, остановил автобус у придорожного шибина, чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу Булавайо, где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные. Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати. Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в Зимбабвийское общество.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел схоронить пост, да вот думаю куда. В юмор будет слишком цинично, в происшествия - не в этом соль.