Avito - особый путь.

В 2014 году я оформил себе предзаказ ps4 "второй волны". В моем Мухосранске (теперь я москвич, да)  на старте ее было невозможно достать. Радовался, пылинки с нее сдувал. Состоянии консоли - идеальное. Предзаказами брал все эксклюзивы. В основном игры покупал в PS Store, но некоторые игры взял на дисках.


Как-то случилась не самая приятная глава моей жизни и мы вместе с моей девушкой (сейчас женой) попали в ДТП, все целы-здоровы но а\м пострадал. Нужно было ремонтировать.


Пришлось и продавать плойку.  Конечно же со всеми дисками и аккаунтом PSN, подпиской на год PS Plus и еще на гарантии она была около 5-6 месяцев. Выложил объявление на авито. Помониторив цены, выложил с практически самым выгодным предложением среди своего города и области. Учитывая, что "голую" консоль продавали за ~22к. Моя цена была 20к + гарантия + 2 геймпада + 4 диска + камера + аккаунт с играми и подпиской на год - продать нужно было срочно. Сразу в объявлениии объяснил ситуацию, что "ТОРГА НЕТ", "ВСЕ ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКТОМ", "ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".

Avito - особый путь. Playstation 4, Продавцы и покупатели, Playstation, Авито

Тут началось. Мой телефон разрывался от предложений скинуть цену до 15к от студентов, которым жрать нечего, но плойка зачем-то нужна. Звонки от яжемамок, готовых забрать за 10к или за коробку конфет, но если я прям сейчас к ним приеду и сам все подключу. Десятки вопросов, а можно забрать диски по 500 р. за штуку или отдельно аккаунт.

Я уже думал бросить этот цирк и снять объявление, но произошло чудо мне звонит девушка которая говорит, что полностью прочитала объявление и понимает, что меня не интересует обмен. Ей нужен был подарок на ДР своему молодому человеку. Мы договорились о встрече. Она приехала ко мне, все осмотрела - все устроило. Достает коробку от 3gs iPhone, который на то время стоил 3-5к и говорит, что все документы есть, кроме чека. На мое возражение, что она прочитала объявление и в курсе, что обмен не интересует даже с доплатой (удивилась почему вообще должна быть доплата за ее телефон), зачем она вообще потратила свое и мое время. Помню только, что она разрыдалась и убежала, что я испортил ДР ее бойфренду.

Так прошли 2 дня моей продажи. В итоге оставил ее себе, а позже обменял на slim-ку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я так холодильник продавал. Холодос 96 года выпуска, в хорошем состоянии никаких косяков нет, так, потёртости кое где. Посмотрел цены на Авито, самый дешманский холодос в рабочем состоянии стоил 3к, но там ваще древность довоенных времён, чтобы быстрей продать свой я решил поставить цену в 3,5к. Утром следующего дня мне позвонила женщина и сказала, что хочет приехать посмотреть, ну ок, приехала, посмотрела и говорит "меня всё устраивает, только у меня денег тысяча", я говорю "вы хотите чтобы я вам цену до тысячи скинул?" и тут она начинает мне задвигать, что у неё 4 детей, что муж алкаш и долбоёб, а она такая несчастная, когда я ей отказал, она закатила истерику, орала как ебанутая на весь подъезд, сыпала проклятиями. Я уже после этого задумался чтобы снять его с продажи. Потом мне ещё 3 недели звонили всякие придурки: "меняю на лыжу, сломанный фен и штангенциркуль", "а у меня брат за 1,5к такой купил, хуль ты цену-то так задрал!?", "ебать, братух давай прям ваще кароч от души, душевно в душу, за 3 баклахи клинского?".Ещё несколько раз звонила одна и та же женщина " а вы мне его привезёте в Жигулёвск?", я говорю: "нет, написано же, что самовывоз, стоп...Жигулёвск это вообще другой город, мне ехать с холодильником в другой город, чтобы продать его за 3,5к?". В итоге потом всё же позвонили адекватные люди и купили.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-нибудь расскажу как машину продавал.

Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в Тольятти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас переехал уже, а так да, из Тольятти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас свалил вообще из родного города.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку